Владислав Третьяк: Лимит на легионеров в КХЛ будет сокращаться

23 апреля 2014, 17:26 | Хоккей
фото с HotSport
Размер текста:

Президент ФХР Владислав Третьяк ответил на вопрос, будет ли сокращаться лимит на легионеров в КХЛ.

"Будет. И я об этом не раз говорил, и президент России не так давно меня поддержал – повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна. Мы сейчас ни одного готового звена не можем взять из КХЛ в сборную!

Поток легионеров в наш хоккей в последние годы только усиливается, и ни к чему хорошему, поверьте, это не приведет. Чтобы не быть голословным, давайте я вам покажу на бумаге, что сейчас происходит. Возьмем для примера наших соседей – Финляндию. Лучшие игроки-финны едут на заработки и в КХЛ, и в НХЛ.

И их места тут же занимает молодежь. У нас же происходит все наоборот – молодые хоккеисты уезжают, а их места занимают легионеры.

В сезоне-2007/08 из России, например, уехали 60 молодых игроков до 18 лет и 234 чуть старше 18 лет. После создания КХЛ этот поток, к сожалению, не уменьшается. Но в НХЛ едут считанные единицы – большинство едет играть в Казахстан и Белоруссию. То есть получается, что мы готовим себе соседей-конкурентов за наши же деньги", — сказал Третьяк.

По материалам: hotsport.ua
Источник: HotSport



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Менегетти)

Ассоциируется с безмолвной чуждой тенью в форме потенциального глубинного вампирического захвата вопреки кажущейся нейтральности или доброте и часто указыв... Читать дальше