Португалия обыграла Сербию в первом матче Евро-2022 по футзалу

19 января 2022, 20:18 | Футбол
Сербия - Португалия, УЕФА

Сборная Португалии в первом матче группового этапа Евро-2022 обыграла национальную команду Сербии со счетом 4:2.

Сербы смогли шокировать соперника на старте встречи — они открыли счет уже на второй минуте усилиями Пршича, который спустя пять минут оформил дубль.

Казалось, что Сербия сможет зацепиться за очки, но на этом все хорошее для сербов закончилось — еще до перерыва португальцы смогли сравнять цифры на табло, а авторами голов стали Паулета и Варела. Второй гол португальцы забили после эмоциональной речи главного тренера во время таймаута.

Во второй половине матча португальская команда еще прибавила обороты, что вылилось в два забитых гола — Жезуша и Пасу.

Было заметно, что такое развитие событий психологически подкосило сербов, а потому они так и не смогли вернуться в игру.

Напомним, Сербия и Португалия являются соперниками сборной Украины, которая стартует на турнире сегодня, в 21: