Карас: На сборах у каждого игрока есть возможность показать себя с лучшей стороны

18 января 2022, 00:49 | Футбол
Эмиль Карас, ФК Динамо Киев
Размер текста:

Ассистент главного тренера киевского Динамо Мирчи Луческу Эмиль Карас рассказал, в каком состоянии "бело-синие" подходят к старту первого учебно-тренировочного сбора в Испании.

"Настроение в команде хорошее. Чувствуется усталость после четырех рабочих дней, проведенных в Киеве. Были большие нагрузки плюс смена газона — естественно, это сложно дается игрокам. Условия здесь прекрасные. Надеюсь, эти десять дней мы проведем плодотворно и приведем в порядок игроков, как в плане физической подготовки, так и с точки зрения игровой практики, мышления, работы над тактикой. Надеемся, это будет хороший сбор для нашей команды, и игроки пройдут его без травм и болезней.

Игроки начали работать дома. У каждого был план подготовки и каждый должен был себя подготовить к этому сбору. Мы не начинали с нуля. Каждый игрок должен был выполнить определенный объем работы, который был отправлен тренером по физической подготовке и скоординирован с главным тренером. Каждый день мы будем повышать нагрузки. Естественно, будет работа и над тактикой, для этого сборы и существуют. Скоро уже и игры начинаются. Так что Мистер во всеоружии готовит команду к возобновлению сезона.

Уход Миколенко и возвращение Дубинчака? Это нормально, что игроки переходят в хорошие клубы, в хорошие футбольные страны. Это большой плюс для Динамо, для всех наших игроков. Все должны стремиться к лучшему, к большему. Этот трансфер должен послужить хорошим примером для того чтобы игроки и дальше прогрессировали.

Дубинчаку нужно доказывать, что он готов заменить Миколенко. И не только ему, а и всем игрокам. Все начинается с чистого листа. Новый год все игроки начинают практически с нуля. Понятно, что у кого-то больше опыта, у кого-то больше мастерства, но на сборах всегда есть возможность показать себя с лучшей стороны. Все зависит от каждого, от его вклада в работу.

Неоптимальная форма Де Пены после коронавируса и возвращение Беседина? Каждый игрок после болезни или травмы должен пройти определенный этап подготовки. Он не может сразу работать со всеми игроками.

Под присмотром врачей и тренеров по физподготовке он будет готовиться и выполнять определенный объем работы чтобы присоединиться к общей группе. Все зависит от тренерского штаба и состояния игрока. Что касается Карлоса, его готовность еще будет проверять медицинский штаб – не осталось ли последствий после перенесенного COVID – проверят легкие, сердце, общее состояние", — приводит слова Караса пресс-служба Динамо.

Ранее сообщалось, что три футболиста Динамо заболели коронавирусом.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029