Пьянич надеется получить шанс заявить о себе в Барселоне под руководством Хави

11 ноября 2021, 12:38 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Боснийский полузащитник на данный момент оформляет ассисты в Турции.

Трансфер боснийского полузащитника Миралема Пьянича в каталонскую Барселону из туринского Ювентуса в начале осени 2020 года был одним из наиболее ярких примеров неудачной трансферной политики "блаугранас" в эпоху правления Жозепа Бартомеу.

В последствии, возрастной игрок, за которого заплатили 60 млн евро, сыграл в 30 матчах (1295 минут) за сезон под руководством Рональда Кумана, не отметился результативными действиями, а в начале осени уже текущего года отправился в аренду в турецкий Бешикташ.

Смена места работы помогла игроку вернуть уверенность в собственных силах, и на его счету сейчас уже четыре голевые передачи в восьми сыгранных поединках. В том числе — два из них удалось оформить в Лиге чемпионов УЕФА.



Поскольку Пьянич постепенно начал возвращать былые кондиции, то теперь сам игрок считает, что может попытать счастья под руководством нового наставника каталонцев, Хави, и наконец-то получить полноценную игровую практику в Барселоне.

Как сообщает испанская пресса, перед Барселоной все равно будут стоять финансовые проблемы при формировании состава на следующий сезон, однако для Хави выделяется куда большая свобода в плане выбора подходящих для него исполнителей, чем была у Рональда Кумана.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше