Ушел из жизни Сергей Морозов

22 октября 2021, 09:44 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Чемпион СССР 1972 года ушел из жизни в возрасте 72 лет.

Чемпион СССР 1972 года, а также заслуженный тренер Украины Сергей Морозов ушел из жизни в возрасте 72 лет. Об этом сообщил генеральный директор ТК Футбол 1/2/3 Александр Денисов в своем Instagram.

"Ужасные новости. Умер Сергей Морозов. Соболезнования родным и близким", — написал Денисов.

Морозов начинал свой путь в футболе с молодежной академии киевского Динамо, но в основную команду пробиться не смог из-за серьезной травмы. После этого он выступал за такие клубы, как винницкий Локомотив, черниговскую Десну, кадиевский Шахтер, ворошиловградоскую Зарю, московский ЦСКА и команду ГСВГ. Помимо этого на его счету есть один матч в составе сборной СССР в 1972 году.



Тренерский путь начался для Морозов в московском ЦСКА, после чего он работал с такими командами как ГСВГ, Искра (Смоленск), российское Динамо-Газовик, китайские Шоуган и Шэньян Дунбэй Люяо, винницкая Нива, туркменистанская Ниса, киевский ЦСКА, Борисфен, Прикарпатье, Ворскла и черкасский Днепр.

С сентября 2008 года Морозов работал футбольным аналитиком и экспертом на ТК Футбол 1/2/3.

P. S. Комментарии остаются открытыми, чтобы желающие могли почтить память футболиста, тренера и эксперта на этой ветке, а не на других. Надеемся на Ваше благоразумие.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше