Левандовски — о ничьей против Испании: Эта игра помогла нам подготовиться ко Швеции

20 июня 2021, 07:23 | Футбол

Нападающий сборной Польши подвел итог противостоянию второго тура участием его команды.

Свой второй матч на чемпионате Европы сборная Польши проводила на поле севильского стадиона Эстадио де-ла-Картуха против национальной команды Испании, имея при этом острую необходимость победить перед матчами последнего тура в квартете E. Однако, команда Паулу Соузы пропустила уже в середине первого тайма, после чего была вынуждены отыгрываться уже после перерыва (1:1).

Испания — Польша 1:1 Видео голов и обзор матча Автор единственного гола "бело-красных" в этом поединке, нападающий Роберт Левандовски, в интервью журналистам по окончанию поединка признал, что его команда слишком сосредоточилась на обороне в данной игре, упустив необходимость играть на атаку.

"Мы играли хорошо. Допустили несколько ошибок как в обороне, так и в нападении, но в целом выглядели гораздо лучше, чем в матче со Словакией. Почему? Я думаю, что в первой игре мы хотели играть в красивый футбол и много атаковать. Мы сосредоточились на этом и позабыли о других аспектах игры.

Мы знали, что в игре с Испанией нам придется много обороняться, и у нас это неплохо получилось. Наш план сработал.

В следующей игре мы не будем фаворитами. У Швеции хорошие игроки, и это будет очень тяжелый матч. Но мы подготовимся как следует. Эта игра против Испанией нам очень помогла", — подытожил форвард.

В следующем туре сборная Польши на поле стадиона Санкт-Петербург будет противостоять Швеции в качестве гостевой стороны. Матч состоится 23 июня, начало в 19:00 по киевскому времени.