Далич — о матче против Англии: Меня обнадеживает то, что Хорватия сыграла хороший матч против сильного соперника

14 июня 2021, 09:05 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Хорватии прокомментировал выступление его команды в первом матче на Евро-2020.

Уже в первом для себя матче чемпионата Европы-2020 сборная Хорватии получила достаточно серьезного соперника в лице Англии, так и не сумев в итоге навязать борьбу на поле легендарного Уэмбли (0:1).

Англия — Хорватия 1:0 Видео гола и обзор матча По завершению поединка, главный тренер "клетчатых" Златко Далич высказал следующее мнение по поводу игры его подопечных в отчетный вечер: "Поздравляю Англию с победой, а также хочу поблагодарить своих игроков. Это был сложный матч, было жарко.

Как мы и ожидали, нам пришлось сдерживать давление в первые 20 минут. После этого нам более или менее удалось выровнять игру. Затем мы допустили ошибку.

В течение семи дней мы говорили о том, что нельзя терять свою позицию. Они воспользовались свободной зоной и забили гол.

Кроме этого, мы мало чего показали путного в нападении, но в конце концов мы встречались с самой Англией! Большую часть матча мы играли с ней на равных. Это обнадеживает меня. В следующих матчах мы сыграем лучше", — с уверенностью подытожил наставник Хорватии.



Также, Далич не пустил возможность похвалить 19-летнего Йошко Гвардиола за дебютный поединок в составе главной команды страны: "Гвардиол провел качественный матч. Нам нужно было, чтобы кто-то поддерживал Ребича из глубины. В этом аспекте все было хорошо, но просто недостаточно хорошо против такого соперника".

Свой следующий матч на Евро-2020 Хорватия проведет в условиях Хэмпден Парк в Глазго, сразившись против Чехии. Игра состоится 18 июня, начало в 19:00 по киевскому времени.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Самые популярные игры: "Стрелялки"
Теплее всего