Бойко — о трех трофеях Динамо: Очевидно, что заслуга главного тренера во всех этих победах огромна

14 мая 2021, 13:38 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Голкипер "бело-синих" отдал должное румынскому специалисту.

Вратарь Динамо Киев Денис Бойко прокомментировал победу над Зарей в финальном матче Кубка Украины.

"Я считаю, вся команда сыграла очень хорошо и качественно. Мы досконально разобрали соперника, поэтому были готовы к игре, которую предложит нам Заря. На мой взгляд, мы выполнили свою задачу на отлично.

Мирча Луческу еще перед матчем с Колосом подошел ко мне и сказал: "Кубок твой". То есть, все дальнейшие матчи в этом турнире, в том числе, и финал, буду играть я. Так что готовился к этому, понимал, что мне буде предоставлен этот шанс. Надеюсь, не подвел.

Задумывался ли я по ходу матча о серии пенальти? Я стараюсь не думать об этом, а концентрироваться на моменте, здесь и сейчас. Но честно вам скажу, после того как Витя Цыганков не забил пенальти, я вспомнил 2012-й год, когда в финале Лиги чемпионов была похожая ситуация: «Бавария» вела 1:0 и не забила пенальти, а в конце игры отличился «Челси» и затем одержал победу в серии послематчевых пенальти. Это у меня хорошо отложилось в памяти, я с небольшой нервозностью вспоминал этот момент. Но слава богу, все хорошо закончилось, мы выиграли – это самое главное.

Хочу сделать огромный комплимент вратарю Зари, он очень хорошо сегодня сыграл, Никола Василь, действительно, молодец. Признаться, я не хотел, чтобы Витя бил именно в тот угол. Понимал, что соперники его тоже просматривают и разбирают.

Сегодня был очень ответственный момент, и он решил развернуть удар, хотя в принципе, его угол другой. В любом случае, вратарь молодец, все прочитал. Повторюсь, слава богу что все хорошо закончилось, и мы выиграли. Все молодцы".



Также голкипер "бело-синих" рассказал, за счет чего, по его мнению, киевлянам удалось выиграть три трофея за один сезон.

"Благодаря новому тренеру. И вы, и болельщики, и телезрители, люди, которые разбираются в футболе и даже те, кто не разбирается, сами все видят и понимают. Очевидно, что заслуга главного тренера во всех этих победах огромна", — сказал Бойко.

Ранее победу в Кубке Украины прокомментировал защитник Динамо Илья Забарный.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029