Челси — первый в истории клуб, представленный в финалах мужской и женской Лиги чемпионов в одном сезоне

06 мая 2021, 07:22 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Лондонский клуб добился промежуточного успеха на всех фронтах.

После победы над мадридским Реалом в домашней части полуфинальных противостояний в рамках Лиги чемпионов УЕФА (2:0), мужская команда лондонского Челси обеспечила себе участие в финальном противостоянии в Стамбуле против Манчестер Сити.

Челси — Реал 2:

0 Видео голов и обзор матча Благодаря успеху мужской части футбольного клуба, а также более ранней победе женской команды "синих" на аналогичной стадии состязаний над мюнхенской Баварией (5:3, по сумме двух матчей), Челси стал автором действительно уникального достижения.

Отныне, "пенсионеры" — первый и, пока что, единственный клуб в истории футбола, которому удалось добиться представительства мужской и женской команд в решающих поединках за главный клубный трофей Старого Света в течении одного сезона.

Финал женской Лиги чемпионов УЕФА, Челси — Барселона, состоится 16 мая в Гетеборге, а мужчины сыграют свой матч 29 мая в Стамбуле.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

Еврейское смотрите, сын. По другим источникам - от латинского рубиновый Его доброта, уважение, терпимость, вежливость к людям приводит к тому, что к нему ... Читать дальше