Торино могут вынудить играть молодежным составом против Лацио

27 февраля 2021, 11:32 | Футбол
Футболисты Торино, Getty Images
Размер текста:

Как ранее сообщалось, накануне игры в рамках 24-го тура итальянской Серии А против Сассуоло, среди футболистов Торино были обнаружены сразу восемь случаев заражения коронавирусом COVID-19, что в последствии стало причиной для переноса поединка против "черно-зеленых" на более поздний срок.

К сожалению, пандемия от "быков" не отступила, и уже следующее тестирование увеличило количество зараженных до десяти человек.

Местное управление здравоохранения Пьемонта отреагировало мгновенным запретом на тренировки основной команды Торино, а руководство Серии А выступило с заявлением о переносе не только игры против Сассуоло, но и обсудило дальнейшие возможные сценарии развития событий.

Регламентом состязаний на время пандемии установлено жесткое ограничение на число перенесенных поединков, поэтому единственный шанс отложить один из своих матчей Торино уже использовал.

В результате запрета групповых занятий для основной команды, у тренерского штаба "быков" не будет возможности подготовить команду к следующей игре против римского Лацио, которая запланирована на 2-е марта, и не может быть перенесена по инициативе туринской команды.



Отсюда видится простое решение — выставить на игру молодежный состав клуба, который все еще находится в тренировочном процессе, либо, пойти по более сложному пути, к чему склоняется президент клуба Урбано Каир, желая оспорить решение регламентного комитета в спортивных судах, основываясь на прецеденте Наполи в изначально отмененной игре против туринского Ювентуса, что привело к техническому поражению для неаполитанцев.

Решение по данному вопросу стороны конфликта будут искать совместными усилиями в ближайшие несколько дней.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Эта женщина одновременно и активна, и флегматична. Она мыслит глобально, стремится занять положение в обществе, добиться профессиональных успехов. Порой эт... Читать дальше