Палкин: Каштру считает Рому сложным соперником, но фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки

26 февраля 2021, 16:23 | Футбол
Сергей Палкин, ФК Шахтер ДОнецк
Размер текста:

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой Шахтеру предстоит встретиться с Ромой. Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился эмоциями от результатов минувшей жеребьевки.

"Конечно, очень интересная жеребьевка. Такая тенденция складывается: мы играли с Маккаби, где работает наш бывший сотрудник Патрик ван Леувен, теперь играем с Ромой Фонсеки. Если она сохранится, для нас это будет хорошо. Понятное дело, что Рома — это сильный соперник с хорошим тренером. У нашей команды будет дополнительная мотивация. Мне кажется, что когда мы играем с сильными соперниками, мы более сконцентрированы и мотивированы, добываем хороший результат. Поэтому будет сложная, интересная и интригующая игра, особенно в Киеве с болельщиками".

"Это профессиональная жизнь тренера. Когда играешь на таком уровне, рано или поздно будешь встречаться с теми, кто работал в твоем клубе. Каштру с пониманием к этому относится. Он считает соперника сложным, но фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки. Это будет одна из самых интересных пар в 1/8 финала, не хуже, чем Манчестер Юнайтед — Милан. Всем вовлеченным в футбол будет интересно следить за нашим противостоянием. Детальный анализ будем делать позже, в футболе все меняется в секунду".

"Наш твит оказался фартовым не только для Динамо. Украина — единственная страна не из топ-пятерки, которая сохранила две команды в Лиге Европы. Это очень большой задел и шаг, нам нужно бороться за коэффициенты.

Если наш твит принес столько позитива Шахтеру и Динамо, в следующий раз мы сделаем то же самое", — заявил Палкин в программе Денисов Time.

Напомним, первый матч Рома — Шахтер состоится 11 марта в Италии, а ответный поединок пройдет 18 марта в Киеве.  

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: youtube.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

уменьшительная форма древнеевр. имени Аннис , в дальнейшем перешло в ласкательную форму имени Анна. С конца 18 века стало самостоятельным именем. В 20 веке... Читать дальше