Шахтер отклонил многомиллионное предложение итальянского клуба по Соломону

21 января 2021, 10:45 | Футбол
Манор Соломон, фото ФК Шахтер Донецк
Размер текста:

В распоряжение израильского ресурса Sport1 попала информация о том, что донецкий Шахтер отклонил внушительное предложение от одного из итальянских клубах, который заинтересовался в услугах израильского полузащитника "горняков" Манора Соломона.

Источник утверждает, что в зимнее трансферное окно донецкая команда не намерена отпускать одного из наиболее перспективных своих футболистов в зимнее трансферное окно, либо может пойти на этот шаг, но за внушительную сумму отступных.

Согласно предоставленным данным, предложение от неназванного итальянского коллектива составляло от 35 до 40 млн евро, к которым в последствии бы прибавились бонусы от последующей продажи игрока.

Причиной отказа Шахтера называется нежелание "горняков" спешить с продажей юного таланта. Акцент в данной ситуации делается на возможное восстановление полноценной работы трансферного рынка по всему миру, который на данный момент находится в состоянии стагнации из-за пандемии COVID-19.

Действующий контракт Манора с "оранжево-черными" рассчитан до конца 2023 года, а текущую трансферную стоимость игрока портал Transfermarkt оценивает в 15 млн евро.



Ранее поступала информация о том, что Арсенал готовится сделать предложение по 21-летнему игроку в следующее трансферное окно, но, помимо "канониров", на футболиста также претендуют Манчестер Сити, Рома, Аталанта и Лидс Юнайтед.

В данный момент сезона израильтян находится вместе с командой за зимнем тренировочном сборе в турецком Белеке, где Шахтеру предстоит провести свой первый контрольный поединок 21 января, в 16:00 по киевскому времени. Соперник — познаньский Лех.

По материалам: sport1.maariv.co.il
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

славянск. - 1. от слова зора "красота рассвета", 2. славянское название утренней звездЫ - Венера или Полярная звезда. Читать дальше