Гвардиола: Игроки теряют радость от игры в футбол

29 ноября 2020, 09:22 | Футбол
Хосеп Гвардиола, Getty Images
Размер текста:

В матче десятого тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити одержал сокрушительную домашнюю победу над Бернли, основой которой стали три точных удара "горожан" еще по ходу первого тайма (5:0).

Несмотря на успех своей команды, у наставника Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы в послематчевом интервью нашлось время для очередной порции дискуссии вокруг тяжелого графика для футболистов: "Проблема в том, что игроки теряют радость от игры в футбол", — начал свой ответ журналисту ESPN испанский специалист, и тут же добавил, — Раньше было приятно играть со зрителями один или два раза в неделю. Сейчас у на есть три дня, потом еще один матч: мы поедем в Порту, где хотим выиграть, а затем — подготовка к Фулхэму".

У Манчестер Сити есть проблемы с количеством забитых мячей, по сравнению с прошлым сезоном (до девятого тура "горожане" отличились лишь 10 раз в восьми поединках). Безусловно, данный вопрос беспокоит и Гвардиолу: "Голы, безусловно, помогают нам. Габриэль Жезус должен забивать больше.

Рахим Стерлинг, когда он играет, также, должен забивать. Им нужно работать над этим.

Но именно из-за их атакующих качеств они и находятся здесь. Наша результативность напрямую зависит от их выступления на поле", — подытожил Гвардиола.

Следующий поединок для Манчестер Сити пройдет в рамках пятого тура Лиги чемпионов УЕФА. "Горожане" отправятся на гостевой поединок против португальского Порту, который состоится во вторник, 1 декабря, начало в 22:00.

По материалам: espn.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською