Симоне Индзаги: В дерби нужна не только страсть, но и хладнокровие

25 января 2020, 17:53 | Футбол
Симоне Индзаги, фото ФК Лацио
Размер текста:

Накануне Дерби делла Капитале в 21-м туре первенства Серии А Симоне Индзаги рассказал, за счет чего его команда может обыграть Рому.

"Мы прекрасно понимаем, как много значит дерби для всех нас и наших поклонников, – сказал тренер Лацио на предматчевой пресс-конференции. – У меня за плечами полсотни таких матчей в качестве игрока и тренера, так что я все понимаю. В таких матчах нет фаворитов, и то, что мы выиграли 11 матчей в чемпионате подряд, мало что значит".

"Чтобы выиграть дерби недостаточно только страсти и боевого духа. Нужно сохранять хладнокровие и не упускать свои возможности. Для нас хорошим уроком стало поражение от Наполи в Кубке Италии, в матче, который мы ну ни как не должны были проиграть. Когда улеглись злость и разочарование, мы все тщательно проанализировали и обсудили, сделав правильные выводы".

Также Индзаги рассказал о кадровой ситуации в его команде:

"Луис Альберто и Хоакин Корреа готовы выйти в стартовом составе, равно как и Пароло, который был лучшим в матче против Наполи. Однако у нас сейчас есть альтернативные варианты, и я выберу тот, который будет оптимальным".

Матч Рома — Лацио состоится в воскресенье, 26 января. Начало в 19:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: sslazio.it
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше