Игорь Суркис: Нельзя менять правила игры по ходу чемпионата

22 января 2020, 20:49 | Футбол
ИГОРЬ СУРКИС, ФОТО ФК ДИНАМО
Размер текста:

Украинская ассоциация футбола и УПЛ выразили инициативу изменить регламент сезона 2019/20, отправив команды в отпуске раньше, чем было запланировано. Организации хотят изменить календарь матчей клубов, чтобы игроки раньше отправились в сборную. Игорь Суркис прокомментировал происходящее.

"Прежде всего, это не делается в таком виде, как нам было предложено Ассоциацией футбола и Премьер-лигой. Я считаю, что профессиональным был бы подход, когда главный тренер сборной собрал бы своих коллег — главных тренеров клубов — и обсудил бы с ними этот вопрос.

Моя позиция по этому поводу однозначная:  нельзя менять правила игры по ходу чемпионата!  То, что сейчас инициируется УАФ и УПЛ, это методы наперсточников. Ничем другим объяснить подобные подходы и методы невозможно.

А если Шахтер дойдет до финала Лиги Европы, то что тогда делать? От выступлений Шахтера сейчас зависит, с каким коэффициентом Украина войдет в еврокубковый сезон летом — и как с этим быть? Как им менять свое расписание?

Футбольный клуб Динамо

  всегда уважал и ценил интересы национальной сборной Украины.  Мы готовы идти навстречу тренерскому штабу, готовы отпустить в расположение сборной игроков пораньше, если последние туры для нас уже ничего не будут решать. Но при этом мы категорически против подобных подходов и методов.  Регламент должен неукоснительно соблюдаться! ", — приводит слова Игоря Суркиса официальный сайт киевлян.

Напомним, что сборная Украины начнет свой путь на чемпионате Европы 14 июня поединком против Нидерландов.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Тайна имени

Древнееврейское имя - следующий по пятам. Яша относится к числу практичных, расчетливых детей. Он немного тугодум, должен привыкнуть к новой ситуации и к н... Читать дальше