No to Seluk. No to racism – Олимпик ответил Селюку на обвинения в расизме в адрес Висенте Гомеса

18 января 2020, 13:32 | Футбол
фото Олимпик
Размер текста:

Официальный сайт Олимпика выступил с заявлением, в котором опроверг обвинения агента Дмитрия Селюка в адрес менеджера дончан Висенте Гомеса относительно того, что испанский специалист — расист.

"Персона Селюка известна украинским болельщикам как человек, подаривший футбольному миру Яя Туре. Собственно, на этом его заслуги перед футболом исчерпываются.

Напомним, чем закончилась карьера Туре в Ман Сити. На закате карьеры ивуариец понизил к себе требования, за что тогдашний наставник Сити Пеп Гвардиола перестал ставить футболиста в состав. Дмитрий Селюк не нашел ничего лучше, чем выступить с откровенными оскорблениями в адрес одного из самых авторитетных тренеров современности. Выглядело это, как минимум, несолидно.

Несмотря на тот скандал, учитывая опыт и связи агента, руководство Олимпика действительно пользовалось услугами Селюка во время комплектации команды летом. Дмитрий уверял: футболисты, которых он порекомендует, станут главными фигурами в Олимпике. В итоге из того обилия футболистов, которые приезжали по протекции агента, мы оставили лишь двоих. Но и они оказались не профпригодны и вряд ли задержались бы даже в Первой лиге Украины.

После прихода испанского тренера Висенте Гомеса игра Олимпика преобразилась. Наставник сделал ставку на других игроков, а пришедших в клуб от Селюка слабых исполнителей отправил в резерв. Олимпик выдал серию из четырех побед, благодаря которой сейчас имеет отличные шансы побороться за попадание в первую шестерку чемпионата.

Обвинения Селюка в адрес Висента Гомеса в расизме настолько абсурдны, что их трудно как-то прокомментировать. Под руководством испанца новыми лидерами дончан стали иранец Захеди Шахаб и француз Максим Тейшейра. В сегодняшнем товарищеском матче, оправившись от травмы, на поле появился сенегалец Дийе Матар. Главными критериями комплектации команды в Олимпике всегда являлись профессионализм, квалификация, талант и отношение к делу, но уж точно не расовая принадлежность.



Риторика Селюка идентична той, что и в случае с Гвардиолой. Агент просто недоволен тем фактом, что тренер отказался от услуг его футболистов.

Но спекулировать на теме расизма (в то время, когда от него страдают десятки тысяч по всему миру) — цинично и, как минимум, несолидно", — пишет Олимпик на своем официальном сайте.

Ранее агент дал свою оценку нынешней трансферной деятельности киевского Динамо.

По материалам: olimpik.com.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029