Скрипник: Не ставили "автобусов", в Заре не знают, что это такое

08 декабря 2019, 21:12 | Футбол
Виктор Скрипник, ФК Заря
Размер текста:

Главный тренер Зари прокомментировал победу над Динамо (2:1).

В 17-м туре чемпионата Украины Заря в Киеве обыграла Динамо (2:1) и вышла на второе место в турнирной таблице.

"В Киеве далеко не всегда выигрываешь. Очень рады той победе, которую сегодня добыли. Не скажу, что она была случайная. У нас был план на игру, который сработал на 100%. Стараемся играть в футбол, смотрим на себя, а не на соперника. Если оппонент начинает перестраиваться и подстраивается под нас, это уже шаг к своему футболу", — цитирует тренера Зари Виктора Скрипника официальный сайт луганчан.

"Знаем сильные стороны Динамо. И Шахтер и Динамо, можно сказать, это зеркала нашего футбола. Хотели играть в свою игру, где-то рисковали, оставляли один в один сзади и играли впереди один в один. Не ставили "автобусов". У нас в команде не знают, что это такое. Играем смело".

"Поздравил ребят с победой. Они бесконечно рады. Сегодня наша команда заслужила три очка. Мы были смелыми, целеустремленными. То, что нарабатывали, сработало в полной мере".

Смотрите также:  Динамо — Заря 1:2 Видео голов и обзор матча У Скрипника спросили, согласен ли он с утверждением, что футболисты Зари не ниже классом, чем в Динамо.

"Когда ты смотришь на себя и фокусируешься только на том, что происходит только у тебя в команде, на наших тактических построениях, наших принципах игры, то все получается. Это психология. Результат, который сейчас есть – это кропотливая работа на протяжении всех 5 последних месяцев.

Неизвестно, как будет дальше, не говорю, что мы продолжим всех обыгрывать, но такие поединки, как сегодня, нравятся не только тренерам, игрокам, но и болельщикам. Мы изучаем сильные и слабые стороны соперников. Динамо не исключение. Две команды играли на победу сегодня. Быть может, где-то мы растерялись после удаления у Динамо, но это уже в прошлом", — добавил Скрипник.

Заря вышла на второе, "лигочемпионовское" место в турнирной таблице и всерьез намерена побороться за то, чтобы так и закончить чемпионат.

Источник: football.ua



Теги:
 Украина Киев все место Шахтер заря
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 29 марта 2024

Имя имеет латинское происхождение и означает из рода Юлиев. Святым покровителем является святой мученик пресвитер Юлиан (Иулиан) Галатийский. Святой жил во... Читать дальше

Новини українською