Моуриньо: Я давно предполагал, что однажды возглавлю Тоттенхэм

21 ноября 2019, 01:13 | Футбол
Жозе Моуриньо, Tottenham Hotspurs FC
Размер текста:

Новый главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо дал свой первый комментарий в качестве наставника "шпор".

"Я счастлив. Я с нетерпением жду первых испытаний.  Что я могу обещать?  Страсть, настоящую страсть.  Страсть к своей работе, страсть к этому клубу. Я так делал всю свою карьеру. Я сделаю все возможное, чтобы поклонники этого клуба были счастливы", — приводит слова португальца официальный сайт клуба.

"Волнение? Оно есть всегда. Однако, это очень прекрасно, когда менеджер приходит в какой-либо клуб и начинает свою работу с нуля. Вначале нужно оценить качества всех игроков, кто нравится, кто не нравится. Затем нужно найти точки соприкосновения своих идей с футболистами. Именно так я собираюсь и сделать. Так я делал всегда".

Также Сеу Жозе поведал непосредственно о квалификации игроков "шпор".

"Мне очень нравится этот состав.  Конечно, я не собираюсь называть имена футболистов по отдельности. Одно я могу сказать точно, мне нравится потенциал этой команды".

"В мире нет ни одного менеджера, который бы не любил работать с молодыми игроками и помогать им развиваться. Проблема в том, что иногда тренер может попасть в клуб, где качество работы детской академии на низком уровне. Однако, когда талантливые игроки все же появляются, тренер имеет большое удовольствие с ними работать. Смотря на Тоттенхэм, я вижу, как работает академия, поэтому я с нетерпением жду работы и с этим профилем".

Отдельно Моуриньо рассказал о главных достижениях клуба за последние года.

"В первую очередь, здесь хорошие игроки, хороший стиль игры. Это то, что клуб разработал за последнее десятилетие. Даже когда я был оппонентом "шпор" на футбольном поле, я всегда уважал этот клуб. Я противостоял ему в финалах кубков, в полуфиналах, в больших матчах. Наверное, я уже тогда предполагал, что однажды могу возглавить Тоттенхэм".

"Стадион?

Я думаю, что вы слишком скромны, когда говорите, что стадион красивый, слишком скромны.  Вы должны сказать, что это лучший стадион в мире. Так и есть".

"Тренировочная база несравненна. Я был во многих футбольных местах. Условия, в которых мне предстоит работать — потрясающие".

Ранее сообщалось о том, что Моуриньо провел первую тренировку со "шпорами".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: tottenhamhotspur.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00