Кризис "шпор": кто должен заменить Почеттино во главе Тоттенхэма?

20 ноября 2019, 08:32 | Футбол
Моуриньо и Почеттино, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анализирует, кто может стать новым тренером лондонского клуба.

Тоттенхэм ушел на международный перерыв, занимая 14 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. На протяжении пяти матчей "шпоры" не знают вкуса побед в чемпионате.

По информации английский СМИ, в частности, The Telegraph и Daily Mail, президент Тоттенхэма Даниэль Леви провел переговоры с 47-летним специалистом. Это не была дружеская встреча – функционер не собирался обсуждать с аргентинцем усиление во время январского трансферного окна или выразить доверие. Леви был краток и прямолинеен – он поинтересовался, как Почеттино будет вытаскивать команду из кризиса.  

Читайте также:  Стало известно, сколько получит Почеттино за свое увольнение.  

И если ранее Леви не был готов уволить Почеттино, в надежде, что им заинтересуются ведущие ТОП-клубы Европы, чтобы получить весомую сумму за разрыв контракта, то сейчас ситуация поменялась. Боясь, что дальше результаты будут лишь хуже, Леви решил прекратить сотрудничество с Почеттино. Достаточно неожиданно, но за разрыв контракта, ожидается, Почеттино получит 12 миллионов фунтов.

Накануне The Telegraph не исключал, что матч против Вест Хэма в 13 туре АПЛ может стать последним для аргентинского специалиста: если Тоттенхэм добьется негативного результата, отставка может последовать незамедлительно. Учитывая то, что "молотобойцы" не знают вкус побед с 22 сентября (как обыграли Манчестер Юнайтед 2:0), можно ожидать, они будут максимально мотивированными, чтобы добыть очки против "шпор", а может и вовсе победить. Однако Леви решил удивить всех, и уволил Почеттино во вторник, 19 ноября. По сути, так и не дав шанса все исправить… Учитывая вышенаписанное, Football.ua анализирует, кто может возглавить Тоттенхэм в связи с отставкой Маурисио Почеттино.

Жозе Моуриньо (свободный агент) На протяжении 11 месяцев 56-летний специалист является свободным агентом и никого не тренирует. Моуриньо – это тот персонаж, от которого неизвестно, чего можно ожидать. Тем не менее, есть одна вещь, которая является константой – будет оборонительный футбол с контратаками. Несмотря на победу в Премьер-лиге в своем втором заходе в Челси, португалец провалился на Стэмфорд Бридж, и аналогичное случилось на Олд Траффорд.  

Можно вспомнить, как заиграл МЮ после ухода Моуриньо – команда словно мучилась, а позже – получала удовольствие от футбола. Да, сейчас справедливости ради отметим, что коллектив уже Оле-Гуннара Солскьяера вернулся примерно к той картине, что была и при Жозе.

Моуриньо соскучился по футболу – это очевидно. Он жаждет доказать всему миру и, в том числе себе, что он продолжает быть ТОП-наставником, а последние несколько сезонов – лишь неудачное стечение обстоятельств. Кроме того, Моуриньо – это тренер, для которого трофеи дороже, чем качество игры. Возможно, португалец смог бы привить "шпорам" менталитет победителей и закрепить его в виде трофеев. Напомним, что последний трофей Тоттенхэма был выигран в 2008 году – против Челси, в финале Кубка английской лиги.  

Читайте также:  Тоттенхэм начал переговоры с Моуриньо.  

Также Моуриньо столкнется с еще одной проблемой в составе лондонской команды – Даниэль Леви не любит выделять средства на трансферы. И тут придется думать чаще о молодежи и рассчитывать на действующих исполнителей. Персона португальца может вызвать желание у игроков, у которых завершаются контракты в конце сезона, продлить их, либо же наоборот – покинуть команду еще в январе. Здесь возможен любой вариант. Но очевидно одно – с Моуриньо не будет скучно. Либо в плане результатов, либо на пресс-конференциях. АПЛ от этого лишь выиграет.

Массимилиано Аллегри (свободный агент) Достаточно интересный вариант, но из минусов – отсутствие опыта заграницей. Аллегри в свое время сумел выиграть чемпионский титул с Миланом и добился отличных результатов с Ювентусом (хотя некоторые поклонники "старой синьоры" могли бы поспорить).

Итальянский специалист предпочитает играть в три защитника, и эта игровая схема не чужда Тоттенхэму. В лице Санчеса, Вертонгена и Альдервейрельда он мог бы воссоздать нечто подобное, как в Ювентусе – в лице Бонуччи, Барцальи и Кьеллини. Орье и Роуз играли бы на фланге, роль "глубинного плеймейкера" исполнял бы Уинкс, Сиссоко выполнял бы роль Видаля, а Алли – Погба.

Читайте также:  Аллегри готов прервать свой отпуск и вернуться к работе.  

Линия атаки снова будет состоять из Кейна и Сона, которые будут должны сформировать своего рода традиционный дуэт, состоящий из центрального нападающего и фальшивой девятки, к чему он так часто стремился в Турине.

Эдди Хау (Борнмут)  41-летний специалист достаточно успешно и давно тренирует Борнмут, сумев вывести команду из Второй лиги в Премьер-лигу. Именно Эдди Хау создал из "вишней" боеспособный коллектив, который может доставить неприятности чуть ли не любому клубу АПЛ.

Хау умеет работать с молодыми игроками, и, возможно, это сделало бы его достаточно привлекательной кандидатурой для Тоттенхэма.    

При этом, если бы Хау возглавил "шпор", то лондонский коллектив, вероятно, переучивался бы играть по схеме 4-4-2.

 

Карло Анчелотти (Наполи)  Кто-то может сказать, что Анчелотти как тренер существенно сдал и приставка "топ" уже не относится к нему. 60-летний специалист проводит неудачный сезон в Наполи и не исключено, что в ближайшее время будет уволен. Неаполитанский клуб сдал во всех аспектах, а к тому же добавился конфликт с лидерами команды.

Возможно, Анчелотти – это то, что нужно нынешнему Тоттенхэму. Он успел потренировать во Франции, Испании, Германии и Италии, а также имел опыт в Премьер-лиге.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Тайна имени

от 1.лат. [germanus] -родная, единокровная ;2. нем.[german] - немка Читать дальше