Шовковский: Сборная Украины голодна к серьезным победам и серьезным выступлениям

19 ноября 2019, 16:47 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Помощник Андрея Шевченко прокомментировал предстоящее участие команды на Евро-2020.

Сборная Украины вышла на Евро-2020, заняв первое место в отборочной группе. Вместе с тем, команда гарантировала себе первую корзину при жеребьевке.

"У нас достаточно молодая и перспективная команда с большим потенциалом. Но когда у команды есть потенциал, это не значит, что она может сразу его реализовать. Могут наложиться объективные и субъективные причины. К матчу с Сербией мы подошли без трех-четырех футболистов, которые играют в основном составе. Поэтому давайте объективно будем оценивать состояние команды непосредственно перед самим Евро", — передает слова Александра Шовковского корреспондент Football.ua Вадим Адаменко.

"Например, у нас на долгий период выпал Андрей Ярмоленко, который получил тяжелейшую травму. Слава Богу, он восстановился. Перед Сербией выпало два ключевых игрока, Мораес и Марлос. Женя Коноплянка только восстановился после травмы и заболел. Всегда есть какие-то моменты, с которыми сталкиваешься в процессе подготовки".

"Понятно, что можно глобально оценивать. Давайте и реально говорить: да, мы голодные. В плане того, что сборная Украины голодна к серьезным победам и серьезным выступлениям. Это положительный момент, но выходить на футбольное поле нужно с холодной головой и горячим сердцем. В этом плане даже неудачный опыт выступления на Евро-2016 должен сыграть положительную роль для подготовки к Евро-2020.

Спешить никуда не нужно, но есть определенный запланированный нами объем работы, который придется проделать. В первую очередь, тренерскому штабу. А потом уже, проанализировав, сделав выводы, выстроив подготовку, нам нужно будет приготовить сюрпризы нашим оппонентам, чтобы выйти из непростой группы. Я уверен, что она будет именно непростой, потому что все команды, которые выходят на Евро, будут ставить перед собой задачу выйти из группы. Мы – не исключение".

Жеребьевка финальной части Евро-2020 состоится 30 ноября.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Видеть во сне епископа – означает для преподавателей и писателей страдания и вел... Читать дальше