Вейналдум: Победа на КЧМ даст дополнительный стимул для победы в АПЛ

18 ноября 2019, 17:47 | Футбол
Жоржиньо Вейналдум, Getty Images
Размер текста:

Хавбек Ливерпуля Жоржиньо Вейналдум находится в предвкушении Клубного чемпионата мира. Нидерладнец в интервью клубной пресс-службе поделился своими ожиданиями от турнира, рассказав, почему его команде важно добыть победу в этом соревновании.

"Я с нетерпением жду игр на Клубном чемпионате мира, потому что можно будет посмотреть, как играют остальные победители континентальных первенств. Также хочется, чтобы на игровой футболке появился логотип действующего чемпиона мира. Нам важно поддержать свой менталитет победителя. Вслед за победой в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, победа на КЧМ даст нам дополнительный стимул для победы в АПЛ. Это действительно важно, потому что это даст нам больше уверенности".

"Не у всех есть возможность сыграть на Клубном чемпионате мира, вот именно поэтому этот турнир является особенным.  Во-вторых, там мы будем играть против команд, которые также проделали большой объем работы, чтобы попасть на этот турнир.  Вот почему мы должны наслаждаться этим — не ясно, сыграет ли кто-нибудь из нас на этом турнире еще раз".

В данном соревновании мерсисайдцы сыграют во второй раз. Первый "блин вышел комом". После победы в Лиге чемпионов-2004/05, на КЧМ-2005 они заняли второе место, в финале проиграв бразильскому Сан-Паулу (0:1).  

"Мы играем в футбол, чтобы создавать историю, и это то, чего мы хотим достичь с командой, в которой играем. У нас фантастическая команда.  Мы друзья, мы усердно работаем друг для друга.  У нас есть коллектив, который, оглядываясь назад, может сказать, что мы чего-то достигли.  Мы хотим вписать в историю своей карьеры побольше таких достижений.

Да, мы хотим стать первыми, кто выиграл чемпионат мира для Ливерпуля.  Если мы выиграем, то наши имена войдут в историю".

Напомним, первый матч Ливерпуля на Клубном чемпионате мира состоится в рамках полуфинала — 18 декабря в 19:30 по киевскому времени в Катаре. Соперник команды Юргена Клоппа определится 14 декабря.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: liverpoolfc.tv
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Теплее всего