Коноплянка: Первая цель на Евро – выйти из группы

18 ноября 2019, 09:40 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Вингер рассказал о выступлении команды после поединка с Сербией.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка поделился своим мнением о ничьей в поединке с Сербией (2:2) и рассказал о задачах команды на Евро-2020.

"Нужно ставить цель по максимуму и добиваться ее. Выйти из группы – это первая цель. Дай бог это произойдет – тогда будем ставить следующую цель. Мы можем говорить, что хотели бы играть в финале, все хотят играть в финале, выиграть Евро. Но давайте не будем забегать далеко. Начнем с простого – выйти из группы, потом будет видно.

Как получилось, что не проиграли? Нужно было проиграть, чтобы не было таких вопросов? Не проиграли, потому что правильно готовились к соперникам, нашли свою игру. Давайте радоваться такому результату.  

Вопрос о секрете успеха сборной давайте зададим Андрею Николаевичу Шевченко. С Сербией нам повезло, завтра все может быть наоборот. Это неплохо. Я не против, чтобы к концу моей карьеры был такой фарт, как в матче с Сербией, чтобы мы забивали последними.  

Это дух команды, мы не хотели проигрывать. Если бы при счете 1:2 мы бы сидели у своих ворот, не хотели атаковать – это другое. А так мы продолжали жать до конца, когда не все получалось.

Мы не чувствовали себя так, как на протяжении всего турнира, но все же достигли желаемого результата.  

Когда празднуем гол, то это результат всей команды, а не конкретного игрока, который забил. Отпраздновали гол Беседина, порадовались. Не могу рассказать, пытались ли мы "троллить", это остается в команде", – рассказал Коноплянка в эфире программы ПроФутбол.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Тайна имени

(ст.-англ.) смелая ипринадлежащая королевскойсемье; Ауди, Аудра, Аудрина Читать дальше