Хеннес: Это было замечательное время! Теперь все, я закончил

16 ноября 2019, 02:38 | Футбол
Ули Хеннес, photo FC Bayern
Размер текста:

Мюнхенская Бавария получила нового президента. Герберт Хайнер на данной должности заменил 67-летнего Ули Хеннеса, который посвятил клубу около 50 лет, восемь из которых будучи президентом.

"Мы никогда не делали ничего сумасшедшего и при этом очень часто показывали успешный футбол. Помимо многочисленных титулов, у Баварии 293 тысячи официально зарегистрированных болельщиков, а также Альянц Арена — самый красивый стадион в мире", — приводит слова 67-летнего функционера пресс-служба мюнхенцев.

Также Хеннес отметил поколение функционеров, которое придет в клубе на смену своим предшественникам. В частности, Хеннес отметил Герберта Хайнера.

"Для клуба это хороший шаг вперед. То же самое касается и Оливера Кана, который на посту председателя правления в ближайшем будущем сменит Карла-Хайнца Руммениге. Представители следующего поколения руководителей клуба усилят друг друга. И тогда на национальном уровне Баварию в любом случае никто не сможет победить, а на международном — лишь несколько клубов".    

"Это было замечательное время! Теперь все, я закончил", — заключил Хеннес.

Ули Хеннес является одним из самых легендарных баварцев в истории.

Будучи футболистом, Хеннес провел девять лет в клубе (1970-1979), по три раза выиграв с "красными" Лигу чемпионов и чемпионат Германии. По завершению карьеры в 1979-м, занялся административной работой в клубе.  

Президентом Баварии Хеннес был дважды: с 2009-го по 2014-й и с 2016-го по 2019-й.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcbayern.t-com.de
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Г. Иванова)

К скорой потере волос. Читать дальше