Айнтрахт уверенно бил Байер

18 октября 2019, 23:27 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Ключевым отрезком матча стали первые 17 минут игры.

Во Франкфурте состоялся поединок между Айнтрахтом и Байером, который открыл программу 8-го тура Бундеслиги.

Резвый старт со стороны хозяев помог команде к 17-й минуте встречи вести в счете 2:0. Дублем отметился Пасиенсия. Тем не менее Байер не сдался и попытался отыграться еще в первом тайме, однако "орлы" дисциплинированно отработали в обороне.

Во втором тайме гости продолжили попытки сократить отставание и сравнять счет, однако немалое количество моментов у ворот Реннова не принесли своего результата. В средине второго тайма "фармацевты" готовились пробить пенальти, однако судья, пересмотрев VAR, отменил приговор. На 81-й минуте Бас Дост довел результат до окончательного. 3:0.

Таким образом, Айнтрахт выровнялся с Байером в турнирной таблице. У обеих команд по 14 очков и они, вместе с Баварией, Фрайбургом, РБ Лейпцигом и Шальке делят строчки с 3-й по 8-ю. Однако у всех, кроме Айнтрахта и Байера еще имеются матчи в запасе.

Следующий матч Айнтрахт проведет в Лиге Европы против бельгийского Стандарда дома (24 октября, четверг), затем в Бундеслиге на выезде с гладбахской Боруссией (27 октября, воскрсенье).

"Фармацевты" во вторник, 22 октября, встретятся в Мадриде с Атлетико в Лиге чемпионов. Затем Байеру предстоит встреча с бременским Вердером в Бундеслиге (26 октября, суббота).

Айнтрахт Франкфурт — Байер Леверкузен 3:0 Голы: Пасиенсия, 4, 17 (пен), Дост, 81.

Айнтрахт:

Реннов — Туре (Абрахам, 30), Хасебе Хинтереггер — Роде — Да Коста, Соу (Кор, 84), Фернандес, Костич — Пасиенсия, Дост (Гачинович, 85).

Байер: Градецки — Драгович, С. Бендер, Ванделл (Л. Бендер, 64) — Вайзер (Беллараби, 30), Баумгартлингер, Демирбай, Фолланд — Хаверц, Амири — Аларио (Диаби, 82).

Предупреждения: Фернандес — Драгович.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Новини українською