Месси: У меня всегда было желание покорять новые вершины только с Барселоной

17 октября 2019, 13:44 | Футбол
Лионель Месси, Getty Images
Размер текста:

Обладатель Золотой бутсы-2018/19 Лионель Месси после вручения награды ответил на ряд интересных вопросов, задаваемых журналистами Marca.

Возможный переход на позицию полузащитника:

"Я не знаю, это зависит от того, как все пойдет.  Теперь я обычно отдаляюсь назад, чтобы получить пас и быть больше с мячом.  Я не знаю, что будет в будущем".

Продолжительность карьеры:

"Мне пока сложно сказать, это осознание придет со временем. Пока что у меня есть силы играть".

Конфликт между Нойером и тер Штегеном:

"Они два великих вратаря.  Они вратари схожих характеристик.  Они очень хорошо читают игру, отлично играют ногами, не хуже, чем некоторые полевые игроки.  Я хорошо знаю тер Штегена и могу говорить лишь о нем. Однако я не вижу того, как тренируется Нойер и я не так часто смотрю его матчи, впрочем я понимаю, что они два одинаковых вратаря".

Травмы:

"Это трудный вопрос.  Дело в том, что голова думает, что моему телу 25 лет и оно может выдерживать определенные нагрузки.  Но мое тело уже немного старше и следует уделять больше внимания своему здоровью".

Различие Барселоны Гвардиолы с нынешней командой:

"С тех пор прошло много времени.  Есть много новых игроков. Мне кажется, у нас осталось только три или четыре футболиста с того времени.  Команда была преобразована и адаптирована к игрокам, которые были в каждом сезоне".

Фрэнки де Йонг:

"Ему было легко адаптироваться в команде, потому что он перебрался из Аякса, клуба с похожей философией.  Он вырос с той же идеей и тем же стилем игры.  Ему нравится владеть мячом, играть в короткий пас, отдавать пас между линий, он имеет хорошую скорость".

Вирджил ван Дейк:

"Это защитник, который умеет превосходно читать игру.  Он очень быстрый и высокий, но он очень ловок для своего роста.  Он быстр из-за большого шага и впечатляет как в защите, так и в атаке, потому что забивает много голов".

Высказывание Роналду о зоне комфорта Месси в Барселоне:

"Каждый ищет свои цели и свой опыт.  У меня никогда не было необходимости покидать лучший клуб в мире Барселону, где я наслаждаюсь тренировками, играми и городом.  У меня всегда было желание покорять новые вершины только с Барселоной".

Интер при Антонио Конте:

"Я не был удивлен, потому что мы знали как они могут сыграть.  Мы видели как они стартовали в Серии А и то, как на равных играли с Ювентусом.

 Мы изучали Интер перед тем, как встретиться с ними, мы знали, что это очень дисциплинированная команда, выполняющая установки тренера".

Награда Пушкаша в очередной раз обошла Месси стороной:

"Я всегда говорю, что индивидуальные награды — не самое главное.  Это ведь не Золотой мяч или Золотая бутса. Не получил, ничего страшного".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: marca.es
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Странника)

Точило – агрессивные намерения, месть. Читать дальше