Шевченко: Я горжусь тем, что украинец, верю в талант своей нации

16 октября 2019, 13:20 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Также специалист признался, что "Шевченко-игрок" — это уже история.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, вошедший в историю украинского футбола, как тренер, который впервые вывел "сине-желтых" в финальную часть чемпионата Европы напрямую, пообщался с итальянскими журналистами со Sky Sports.

Специалист поделился своими впечатлениями от успешно пройденной квалификации к Евро-2020 и победе над сборной Португалии (2:1).

"Это было увлекательное путешествие. Я доволен и счастлив из-за атмосферы, которую удалось создать в команде. Мы победили Португалию, наши футболисты были великолепны, я не ожидал такой игры".

Наставник откровенно признался, что "Шевченко-игрок" — это уже история. Также Андрей Николаевич рассказал какие шаги стоит предпринять "сине-желтым" для успешного выступления в финальной части чемпионата Европы.

"Убил ли я в себе футболиста? Да, я оставил Шевченко-игрока позади, его больше нет, это теперь история. Для меня началась новая глава. У меня есть путь, по которому я хочу идти в качестве тренера и я счастлив работать с национальной сборной".

"Первое, что нам нужно сделать — это сохранить и улучшить ту комплектацию состава, которая есть. Если наши парни на Евро сыграют так, как в квалификации, я вижу прекрасное будущее. Мы команда, которая растет. В этой квалификации мы показали, что умеем играть в солидный футбол".

Отдельно Шевченко поведал о приоритете работы в сборной Украины и прокомментировал ситуацию с Миланом, который был заинтересован в его кандидатуре.

Какие у меня обязательства перед сборной? Дело не в обязательствах, просто я горжусь тем, что я украинец. Я полностью окунулся в эту работу, я верю в парней и в талант нашей нации, и это меня стимулирует "Есть много сложных моментов, я начал это новое приключение без какого-либо опыта, но я поверил, доверился тренерскому штабу, мне помогали подготовленные люди. Я был спокоен по поводу интереса Милана.

Просто посетил матч, поговорил с друзьями — Паоло Мальдини и Деметрио Альбертини. Я выступал за Милан восемь лет, и у меня прочная связь с клубом и болельщиками. Надеюсь, ситуация у Милана в этом сезоне улучшится".

Ранее Андрей Павелко рассказал, что в скором времени обсудит с Шевченко его будущее.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник Малый сонник)

Если во сне Вы слышите пение, то сейчас Вы можете спокойно предаваться радостям, которые дарит Вам Читать дальше

Новини українською