Каштру: Игроки сборной Украины технически сильные и с хорошим пониманием игры

15 октября 2019, 21:41 | Футбол
Луиш Каштру, фото ФК Шахтер
Размер текста:

Каштру посетил поединок отбора на чемпионат мира, в котором сборная Украины противостояла его родной Португалии.

"Это Украина — сильная команда, которая возглавляет группу по качеству своей игры и качеству игроков", — рассказал Каштру в интервью португальскому изданию TSF. — "Это команда, которая всегда готова организовать атаку, которая защищается и атакует вместе, у них много опытных игроков".

"Они установили игру по схеме 4-3-3 с качественными футболистами на крыльях атаки. У них есть отличная поддержка в полузащите — Степаненко, Зинченко из Ман Сити, а также Малиновский. Это очень хороший технический полузащитник, у которого также есть очень хорошие умения играть в защите".

Сразу девять футболистов из последнего созыва — игроки Шахтера (Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Марлос, Мораес, Коноплянка, Коваленко).

"Я знаю всех игроков из Украины. Они технически сильные, с хорошим пониманием игры, хорошими физическими и психологическими данными", — говорит португальский тренер.

Также наставник "горняков" заявил, что полностью адаптировался в Украине.



"Я полностью приспособился к этому великому клубу европейского масштаба. Мы добыли победу в Лиге чемпионов на поле Аталанты и теперь имеем шансы пройти в плей-офф. В чемпионате мы находимся в хорошей ситуации, преодолев некоторые трудности. У нас были тяжелые матчи — например, с Динамо, Зарей или Александрией".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего