Федерация футбола Каталонии и ФК Барселона поддержали сепаратистов — в регионе отменены большинство матчей

14 октября 2019, 20:30 | Футбол
Люди заблокировали аэропорт, фото Janne Riitakorpi
Размер текста:

Верховный суд Испании приговорил к тюрьме лидеров каталонского движения за независимость за их роль в референдуме в 2017 году.

Федерация футбола региона заявила, что она полностью поддерживает мятежников и продемонстрировала солидарность с ними и их семьями, приостановив соревнования в Каталонии.

Это касается всех официальных матчей по футболу и мини-футболу, кроме поединков Ла Лиги и сборной Испании.

Напомним, что Каталония является полуавтономной областью и на референдуме 1 октября 2017 года, объявленном Конституционным судом Испании незаконным, около 90% голосов каталонцев поддержали независимость, но явка на то голосование составила всего 43%.

В Испании утверждали, что одностороннее провозглашение независимости было нападением на государство, и обвинили некоторых из участников в проведении акта восстания.

Решение о заключении в тюрьму было объявлено после четырех месяцев слушаний.



Главный футбольный клуб региона – Барселона, выступила с заявлением по этому поводу, в котором поддержала заключенных. "Тюрьма – это не решение. Оно должно быть достигнуто исключительно с помощью политического диалога. По этой причине клуб сильнее, чем когда-либо, просит всех политических лидеров вступить в диалог и переговоры", — говорится в заявлении.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего