Украина — Португалия. Накануне

14 октября 2019, 07:11 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча отбора на чемпионат Европы 2020 года между сборными Украины и Португалии.

В рамках седьмого матча отбора на чемпионат Европы 2020 года национальная команда Украины встретится с действующими чемпионами турнира — Португалией.

Украина — Португалия Понедельник, 14 октября, 21:45. Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Энтони Тейлор (Англия) Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1 и Украина Один шаг остался сборной Украины, чтобы обеспечить себе место на чемпионате Европы. Главный вопрос, совершит ли его команда Андрея Шевченко уже в матче против Португалии или же нам придется ждать еще месяц, чтобы наконец-то констатировать факт — Украина на чемпионате Европы.

Вероятность того, что национальная команда Украины не выйдет на главный турнир Европы, крайне мала. Для этого нам нужно проиграть Португалии с любым счетом, а затем уступить Сербии, да так, чтобы они нивелировали свое отставание в пять мячей после поражения во Львове в июне.

Команда Андрея Шевченко подходит к матчу, имея в активе приличную серию из пяти побед кряду в рамках отборочного турнира. Все серии когда-нибудь заканчиваются, но будем надеяться, что это не тот случай. К тому же, сборная Украины на данный момент пропустила всего 1 гол (от Люксембурга) в отборе — это лучший показатель наряду с Бельгией.

Что касается Португалии, после двух ничьих в первых турах, команда Фернанду Сантуша тоже только побеждала. При этом в ворота Сербии было отправлено четыре гола, Литве забили пять, а Люксембургу достались еще три. Чья-то серия побед в отчетном поединке уж точно завершится.

Последние матчи Украины в отборе Последние матчи Португалии в отборе Литва (2:0, Д) Люксембург (3:0, Д) Литва (3:0, В) Литва (5:1, В) Люксембург (1:0, Д) Сербия (4:2, В) Сербия (5:0, Д) Сербия (1:1, Д) Люксембург (2:1, В) Украина (0:0, Д) В матче трехдневной давности против Литвы у команды Андрея Шевченко возникали трудности с прохождением обороны соперника, который играл от обороны и защищался практически всеми силами весь матч. Со сборной Португалии такого быть не должно, все же класс команды выше. Возможно, в этот раз украинцам удастся воспользоваться контратаками?

Настораживает то, что в матче против Литвы блеклой тенью самого себя были Андрея Ярмоленко и Марлос. Вопросов по составу у Шевченко будет довольно много, чего не случалось перед прошлыми несколькими матчами. Выйдет ли натурализованный бразилец вновь на неродной позиции левого вингера или ждать там Коноплянку? Возможно, свое место в старте потеряет Ярмоленко? Кто из форвардов попадет в стартовый состав? Заслужил ли Соболь выйти в старте еще и против Португалии? А Болбат? Или же все-таки выйдут Караваев и Миколенко?

Ориентировочные составы:  

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Малиновский, Степаненко, Зинченко — Ярмоленко, Яремчук, Коноплянка Португалия:  Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру— Невеш, Данилу, Фернандеш — Бернарду, Роналду, Фелиш Интересные факты:

- Криштиану Роналду может забить 700-й гол в карьере;

- Португалия не проигрывает в последних 19 матчах отборов на Евро;

- Украина выиграла последние 5 матчей в рамках квалификации;

- Украина проведет 10-й матч против сборной, которая на момент матча является действующим чемпионом мира или Европы (одна победа);

- 1,382 пользователей Football.ua (61,7% от общего количества проголосовавших) три недели назад верили, что Украины наберет минимум четыре очка в матчах с Литвой и Португалией.

Тренеры говорят:

Андрей Шевченко (Украина): "Мы однозначно будем играть в нашу игру, я не думаю, что одна из команд будет играть завтра на ничью.

Игроки готовятся на серьезный матч с серьезным соперником. Как сыграем будет зависеть и от соперника".

Фернанду Сантуш (Португалия): "Будут играть две высокотехничные сборные, с игроками, которые подготовлены соответственно, на самом высоком уровне. Тут необходимо отметить работу главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Также важен тот факт, что в сборной Украины немало футболистов донецкого Шахтера, которые своими выступлениями также заслуживают быть упомянутыми" прогноз 1:1

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Личность: Те, кто приходят к нам. Цвет: Красный. Основные черты: Воля, активность, восприимчивость, нравственность. Тотемное растение: Каштан. Тотемное жи... Читать дальше