Рябоконь: Приятно, что болельщики устраивают команде почти овации, даже когда она терпит поражение

22 сентября 2019, 19:43 | Футбол
Александр Рябоконь, фото: ФК Шахтер
Размер текста:

Шахтер укрепил лидерскую позицию в УПЛ минимальной победой над Десной.

"У нас был очень серьезный соперник, но в целом мы показали неплохой футбол. Имели все шансы не проиграть. Немного горько, что закончилась наша серия, к тому же в третьем домашнем матче подряд не можем забить, хотя моменты есть".

"Приятно, что болельщики устраивают команде почти овации, даже когда она терпит поражение. Это говорит о том, что нужно работать, улучшать игру и радовать их – не только в праздничные дни или с такими же средними клубами, как наш, но и с лидерами украинского футбола".

У Александра Рябоконя спросили, чего именно не хватило Десне.

"Голов. Когда забиваешь, намного легче. Сегодня использовали все резервы, замены были направлены на атаку. В конце матча у нас было четыре или пять нападающих, но количество в качество не переросло".

"Пять защитников у Шахтера? Я бы не сказал. Они играли в своем сильнейшем составе, четыре защитника. Не знаю, кто пятый, кого вы посчитали? Была привычная линия обороны".

Рябоконю задали вопрос о высоком прессинге со стороны Десны.

"Я бы назвал это не прессингом, а контрпрессингом: отбор после потери мяча. Мы постоянно тренируем этот командный тактический прием.

У кого-то он лучше получается, у кого-то – хуже. Сегодня иногда неплохо использовали этот элемент, больше слева, где активно участвовали Мостовой и Картушов. Все понимали: если не будем отбирать и освобождать себя, то нам набьют торбу и поедут дальше", — приводит слова главного тренера Десны официальный сайт Шахтера.

На Football. ua доступно видео гола и обзор матча Десна – Шахтер.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00