Суркис: Что значит динамовское сердце? Не понимаю этого термина

19 августа 2019, 09:38 | Футбол
dynamo.kiev.ua
Размер текста:

После увольнения Александра Хацкевича из поста главного тренера киевского Динамо, многими ожидалось назначения на это место Юрия Вернидуба. Но сам тренер заявил, что с ним никто не связывался.

"С огромным уважением отношусь к Вернидубу. Он проделал огромную работу в своей команде. Там работа значительно сложнее, чем в Динамо. Заря не имела своего дома, но команда выступала на своем уровне без больших провалов. Мое решение было принято по одной причине. Михайличенко знал все, что происходило в клубе. От него не было ни одной тайны. Он занимался трансферной политикой, 4-5 раз в месяц ездил в командировки, смотрел игры других команд, общался с Хацкевичем, знает команду изнутри", — рассказал Суркис в эфире ПроФутбол.

Суркиса многие критикуют за выбор очередного "динамовского сердца" в лице Алексея Михайличенко на пост главного тренера.

"Сейчас середина сезона. Он внушил мне, что мы одна команда. Что значит динамовское сердце? Не понимаю этого термина. Ну играл человек в Динамо, у него должно быть португальское сердце? Фонсека взял с Шахтером три чемпионства, его поманили, и он убежал в Рому. Новый тренер горняков чего-то добивался? Нет. Михайличенко самодостаточный человек, все время был в футболе. Его титулы говорят о многом. Он все время совершенствуется, видел тренировочный процесс во многих клубах. У него в кабинете было четыре монитора, на которых одновременно показывали разный футбол".

Президент Динамо рассчитывает, что Михайличенко сможет вернуть Динамо на победный путь.

"Это легенда и символ преданности Динамо.

Михайличенко никуда не бегал и входил во все ситуации. Он будет работать 24 часа в сутки, чтобы возродить Динамо. Со следующего матча Динамо должно понимать — то, что произошло недопустимо. Нужно вернуть доверие болельщиков. Времени на раскачку и перестройку нет. Нужна качественная игра и результат с Олимпиком".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего