Ворскла — Днепр-1. Накануне

17 августа 2019, 07:52 | Футбол
ФОТО: ФК ВОРСКЛА
Размер текста:

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка очередного тура УПЛ между Ворсклой и Днепром-1.

В матче 4-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла примет на своем поле новичка этого сезона – Днепр-1.

Ворскла – Днепр-1 Суббота, 17 августа, 14:00. Полтава, Ворскла им. О. Бутовского. Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 В новом сезоне чемпионата Украины Ворскла и Днепр-1 стартовали с переменным успехом. В двух первых турах полтавчане потерпели поражения от Зари и Десны, а в минувший уикенд одержали непростую победу над Львовом. Днепр же обыграл Олимпик и сыграл вничью с крепкой Зарей, но в матче 3-го тура минимально проиграл на своем поле Десне.

На этой неделе к команде Виталия Косовского присоединились два новичка. Ими стали молодой албанский нападающий Рубин Хебай из словенского Домжале и защитник Владимир Баенко, который покинул узбекский Бухар.

Днепр-1 похвастаться новыми подписаниями не может, но летние новички днепрян завершают процесс адаптации в команде и вскоре могут начать получать больше игрового времени. К тому же, к полноценной работе с командой вернулся опытнейший полузащитник Сергей Кравченко, полностью восстановившийся после травмы и получивший некоторое игровое время во встрече Десной.

Ворскла и Днепр-1 уже встречались между собой этим летом в рамках подготовки к новому сезону, и тогда победу со счетом 4:3 праздновали подопечные Михайленко.

Очная встреча в чемпионате позволит лучше понять текущее положение команд и оценить их перспективы на место в верхней половине таблицы. Ворскла прервала свою серию неудач, но "зелено-белым" еще предстоит доказать, что это не было случайным успехом и они действительно выходят из кризиса. У днепрян же с их молодым и неопытным составом могла пройти эйфория после стартовых матчей в элите и начаться проблемы со стабильностью.

Букмекерские конторы оценивают шансы команд в этом противостоянии как примерно равные, но отдают небольшое преимущество более опытным хозяевам.

Интересные факты:

Ворскла может пропустить 800-й гол в УПЛ (еще 1 мяч).

"Зелено-белые" проведут 680-й матч в рамках чемпионата Украины.

Ворскла пропускает в четырех домашних матчах подряд – 7 голов.



Дмитрий Михайленко может отпраздновать десятую победу в качестве главного тренера в УПЛ.

Новичок Днепра-1 Александр Кобахидзе в прошлом сезоне выступал в Ворскле.

Ворскла не побеждает в УПЛ при арбитре Евгении Арановском на протяжении 9 матчей: 6 ничьих и 3 поражения.

  прогноз 2:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего