Гримм — о телепуле: Динамо, Днепр-1, Десна и Заря должны были подчиниться решению большинства

18 июля 2019, 21:25 | Футбол
Томас Гримм, фото: УПЛ
Размер текста:

Томас Гримм недоволен результатами голосования за единый телепул.   

"Мое настроение? Самый счастливый день в моей жизни. Если говорить серьезно, то очень сложный день и много разочарований. Большинство клубов, которые и раньше поддерживали идею единого телепула, проголосовали "за", но четыре клуба были против. Мое мнение и опыт прошлого говорит, что такое решение снова ведет нас по ложному пути. Сейчас Лига находится в очень специфической ситуации, которая не способствует развитию футбола в Украине. Сегодня был не очень хороший день для украинского футбола".  

"Что дальше? Согласно демократии, когда вы проиграли, но большинство проголосовало "за", то нужно следовать правилам. Но эти четыре клуба не хотят присоединяться к телепулу. Они хотят, чтобы их показывал другой канал. Лично я этого не понимаю. В демократической системе вы иногда выигрываете, а иногда проигрываете. Но когда вы не следуете правилам, то это приведет Лигу в очень сложную ситуацию".

"Восемь клубов будут в пуле, а остальные четыре клуба подпишут индивидуальные контракты с другими каналами. Это не лучшее решения для развития Лиги. Большинство решило так, и если вы не очень рады, то все равно должны следовать правилам. Но первая реакция клубов – они не хотят этого делать. Сейчас Лига должна решить, что с ними делать".  

"Кто против единого пула? Динамо, Днепр-1, Десна и Заря. Они должны были подчиниться решению большинства, ведь мы живем в демократическом мире".

 

"Проголосовавшие за телепул клубы подпишут договор на три сезона", — приводит слова Гримма сайт каналов Футбол 1/2.  

Ранее Сергей Рафаилов выразил мнение, что единый пул необходим, но не в том виде, который предлагают УПЛ и каналы Футбол.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: footballua.tv
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье
  
Тайна имени

Древнегреческое - солнечный. Илиан растет спокойным ребенком, болеет, как и все дети, особо вызывающих тревогу заболеваний нет, к инфекционным у него ... Читать дальше