Михайлович: У меня лейкемия, но я буду бороться и одержу победу

13 июля 2019, 18:27 | Футбол
Синиша Михайлович, фото ФК Болонья
Размер текста:

На специально организованной пресс-конференции главный тренер Болоньи объявил о причинах, по которым не сможет работать с командой.

"Я планировал провести эту пресс-конференцию чуть позже, – начал Михайлович. – Сначала я хотел сообщить о том, что у меня лейкемия, команде, но не все уважают подобные желания человека, и ради увеличения своего тиража на несколько сотен экземпляров сделали это достоянием общественности (речь идет о Corriere dello Sport — прим. авт. )".

"Итак, мне предстоит долгое и сложное лечение, но я не собираюсь сдаваться и уверен, что смогу выиграть эту битву. За последнее время я получил 600 или 700 сообщений с выражением поддержки и уверенности, что я смогу победить. Я просто не могу разочаровать всех этих людей, мою команду, клуб, всех тех, кто в меня верит".

Ситуацию также прокомментировал директор Болоньи Вальтер Сабатини: "Я восхищен мужеством нашего тренера и гарантирую ему всяческую поддержку. В Болонью уже прибыло семейство Сапуто из Монреаля, чтобы тоже поддержать его. Синиша Михайлович будет оставаться на должности главного тренера весь срок своего контракта, и я уверен, что после курса лечения он снова возглавит команду! "

"Если бы такое произошло 20 лет назад, осталось бы просто опустить руки и смириться с неизбежным, – сказал главный врач Болоньи. – Сейчас же в нашем распоряжении есть все необходимые средства для борьбы и победы над лейкемией. На какое-то время тренеру придется отказаться от работы с командой, поскольку курс лечения, который начнется во вторник, будет проходить в больнице. Но это не займет много времени.

В последние годы медицина научилась побеждать эту болезнь, причем в относительно короткие сроки".

Михайлович возглавил Болонью в январе этого года, сменив Филиппо Индзаги. Под его руководством "красно-синие" финишировали на 10-й строчке в Серии А.

Напомним, в июне Михайлович продлил контракт с Болоньей до 2022 года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Толкование снов
 (Сонник Здоровья)

Перелом — к стрессу; Перелом кости — надо быть ... Читать дальше

Новини українською