Петраков — о финале ЧМ: Для меня, и для игроков — это важнейший матч в жизни

14 июня 2019, 18:19 | Футбол
Александр Петраков, фото УАФ
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков в преддверии финала чемпионата мира поделился своими ожиданиями от важнейшего для "желто-синих" матча.

"Откровенно говоря, я не знаю, что завтра будет происходить на поле.  То, что мы отдадим все силы в борьбе — это сто процентов, а как сложится ситуация в матче, говорить не возьмусь. Определить фаворита я не возьмусь, ведь это финал чемпионата мира.  Могу сказать только, что Южная Корея — это очень дисциплинированная команда, хорошо подготовленная, как физически, так и тактически.  Эта команда заслужила право играть в финале мирового первенства".

"Я уже неоднократно говорил, что, в первую очередь, мы сильные командой.  У нас нет суперзвезд, мы команда дисциплинированная, дружная.  В этом, наверное, наш секрет".

Также специалист рассказал о том, насколько сильно изменились игроки нынешней U-20 за те пять лет, которые Петраков тренировал их.

"Это эволюция, и это долго подсчитывать.  Вот, например, сидит рядом со мной на пресс-конференции Валерий Бондарь.  Он пришел со мной в команду пять лет назад.  Кто-то выбывает, появляются новые ребята.  Всегда так: начинаешь тренировать ребят одного возраста, например, в 1999 году.  Затем добавляются исполнители 2000 года, в 2001-м.  Меня только тренеры могут понять, что такое пять лет вести команду.  И вот завтра я с ними распрощаюсь.  Это для меня будет очень сложный момент".

"Так что это будет самый важный матч в моей жизни, я могу сказать однозначно!  Думаю, для моих футболистов это также важнейший матч в жизни.  А как он сложится?  Не думаю, что это будет открытая игра.  Я думаю, будет дисциплинированная игра двух тактически подготовленных команд.  Повторюсь еще раз: и Корея, и Украина заслуженно вышли в финал.  5:5, 6:6 вряд ли будет".

Думаю, что люди приедут поддержать нас.  Те, кто любит футбол.  Откровенно скажу: то, как нас принимали в Польше — это очень приятно.  Люди к нам очень хорошо относятся, желают удачи.  Всюду, где мы появлялись, к нам было очень доброжелательное отношение.

 Большое спасибо всем полякам за такой теплый прием! ", — заявил специалист на предматчевой пресс-конференции.

Матч Украина — Южная Корея состоится в субботу, 15 июня в 19:00 в польском городе Лодзь. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция финала чемпионата мира среди U-20.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Древнеславянское - благая весть. Растет тихой и спокойной девочкой. Охотно ходит в детсад, любит общество детей. С детства стоит обратить внимание на... Читать дальше