10 потенциальных трансферов лета, сумма которых может превысить 100 миллионов евро

24 мая 2019, 13:00 | Футбол
коллаж василия войтюка
Размер текста:

Football.ua выделяет список из футболистов, переход которых может взорвать трансферный рынок.

Практически ни одно трансферное окно в последние годы не проходит без громких сделок и будущий трехмесячный период точно не станет исключением. Больше других внимание будет приковано к мадридскому Реалу, который готов потратить несколько сотен миллионов евро, дабы помочь Зинедину Зидану совершить перестройку и наконец прервать гегемонию Барселоны во внутреннем чемпионате. Также нет сомнений, что и другие топ-клубы совершат трансферы, о которых будут говорить долго и нудно.

Football.ua решил сконцентрировать ваше внимание на потенциальных трансферах, которые войдут в список самых дорогих за всю историю футбола, а именно — будут равны не менее 100 миллионам евро. Речь пойдет о трансферах, которые действительно могут состояться этим летом. В то же время, такие весьма вероятные события, как уходы топ-игроков вроде Матейса Де Лигта,  Гарета Бэйла, Хамеса Родригеса и других не будут включены в список, так как, по нашему мнению, они стоят меньше 100 миллионов евро.

Антуан Гризманн  Начинаем с трансфера, который обязательно состоится. Атлетико уже официально объявил об уходе Гризманна будущим летом, а это значит, что один из клубов обязательно активирует его клаусулу, равную 120 миллионам евро. С огромной долей вероятности этим клубом станет каталонская Барселона, к которой Антуан имел возможность присоединиться еще прошлым летом. Похоже, прошел год и француз все-таки решился на этот шаг. Отметим, что Гризманн в Каталонии потеряет в заработной плате, но там у него будет значительно больше шансов обзавестись трофеями.

Потенциальный клуб: Барселона Сумма сделки: 120 миллионов евро   Пауло Дибала Дибала продолжил регрессировать и в этом сезоне, но это не мешает ему входить в список топ-футболистов мира. Ряд авторитетных СМИ передавали, что Ювентус готов расстаться с Пауло за хорошую сумму отступных, но есть ли в мире клубы, готовые умерить аппетиты "бьянконери"? Очевидно, что Ювентус даже не станет вести диалог, если речь будет идти о сумме, меньшей 100 миллионам евро. Пока что самый реальный вариант — это Манчестер Юнайтед.

Потенциальный клуб:  Манчестер Юнайтед Сумма сделки:  100 миллионов евро   Ромелу Лукаку Лукаку провел крайне невыразительный сезона в Манчестере и есть все основания полагать, что в новом сезоне главный тренер МЮ Оле-Гуннар Солскьяер не рассчитывает на услуги бельгийца. Сейчас слухи активно отправляют Лукаку в ПСЖ и Интер, но есть сомнения, что итальянцы смогут выплатить за Ромелу ту сумму, которой хватит манкунианцам. ПСЖ, в свою очередь, вполне может "отсыпать" англичанам требуемые 100-110 миллионов. Кстати, сам Ромелу хочет покинуть МЮ как раз из-за натянутых отношений с главным тренером и отсутствия регулярной игровой практики.

Потенциальный клуб: ПСЖ Сумма сделки:  100 миллионов евро   Филиппе Коутиньо Коутиньо провалил сезон в Барселоне и каталонцы уже сейчас хотят избавиться от бразильца. На данный момент он стоит неплохих денег, а в случае провала и в следующем сезоне продать его за солидную сумму будет уже очень сложно. На данный момент единственный претендент на Филиппе — Челси, который пытается отсрочить свой трансферный бан. "Синие" уверены, что Коутиньо сможет заменить Азара и в случае успеха в спорах ФИФА клуб обязательно вступит в переговоры с Барселоной.

Потенциальный клуб: Челси Сумма сделки: 100 миллионов евро   Лерой Сане Сане провел отличный сезон, но все-таки его нельзя назвать основным игроком Манчестер Сити. В начале сезона у него были проблемы с Хосепом Гвардиолом, из-за чего он частенько оказывался на скамейке запасных. В конечном итоге Лерой наиграл за "горожан" 47 матчей (16 голов, 18 ассистов), но дыма без огня не бывает, не правда ли? Еще зимой в прессе начали писать о возможном уходе Сане, но тогда такой вариант выглядел очень сомнительным как минимум из-за стоимости футболиста.

Сейчас же за 23-летним немцем начала охоту Бавария, что было подтверждено президентом клуба Ули Хенессом. Баварии не типичны дорогие трансферы, но кажется, что именно сейчас история может измениться. Трансферный рынок диктует свои суровые условия и чтобы соответствовать топ-клубам мира нужно тратить большие деньги. Бавария это понимает и сам факт переговоров с Сити говорит о том, что клуб готов изменить свою трансферную политику.

Потенциальный клуб: Бавария Сумма сделки:  130 миллионов евро   Поль Погба Ух какой неоднозначный сезон выдался у Погба. Поль половину сезона ругался с Моуриньо, потом выдавал блестящие перфомансы при Солскьяере, а в конце сезона снова загрустил и грозится покинуть клуб. Француз — словно маленький ребенок, у которого постоянно меняется настроение и желания. Справляться с таким футболистом очень непросто, несмотря на его выдающийся футбол в отдельно взятых матчах. Варианты для Погба — Реал и Ювентус.

Потенциальные клубы:  Реал и Ювентус Сумма сделки:  130 миллионов евро   Эден Азар Азар многое сделал для Челси и вполне заслужил, чтобы клуб помог ему осуществить мечту, а именно — попасть в Реал к Зинедину Зидану. Вероятно, что это уже решенный трансфер и объявлено о нем будет сразу после финала Лиги Европы. В новом клубе у Азара будет много работы, ведь ему предстоит стать лидером "бланкос" и вернуть команду на вершину как в Испании, так и в Европе.

Потенциальный клуб: Реал Сумма сделки: 100 миллионов евро   Кристиан Эриксен Эриксен провел прекрасные шесть лет в Тоттенхэме и именно этим летом ему нужно идти на повышение. Сейчас датчанин находится в самом расцвете сил и для него очень важно не пересидеть в Тоттенхэме. Кристиан — футболист топ-класса и должен играть в клубе, который ежегодно ведет борьбу за трофеи. В Тоттенхэме выиграть что-то, как показывают прошлые года, очень проблематично. Прямо сейчас мадридский Реал ждет финала Лиги чемпионов, после чего перейдет к активным действиям. Боссы "сливочных" понимают, что Эриксен хочет этого трансфера, но победа "шпор" в финале ЛЧ может увеличить его стоимость. В любом случае, ситуация прояснится в июне.

Потенциальный клуб: Реал Сумма сделки:  110 миллионов евро   Жоау Фелиш А это относительно новое имя в современном футболе. Фелиш воспитывался в академии Порту, но тамошние тренеры "драконов" решили, что парень не подходит клубу из-за своих физических данных (Жоау был очень худым). Спустя год Фелиш оказался в Бенфике, а прямо сейчас за него ведут борьбу Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ювентус, Барселона и ПСЖ. Бенфика уже потирает руки, понимая, что Фелиш — это драгоценность. "Орлы" даже не стесняются просить за него более 100 миллионов евро. И это при том, что он только-только начал играть на профессиональном уровне. Тем не менее, 19+11 по системе гол+пас пусть и не в самой сильной лиге мира впечатляют, согласитесь.

Потенциальные клубы:  Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ювентус, Барселона, ПСЖ Сумма сделки:  100 миллионов евро   Джейдон Санчо Санчо в свое время не спешил продлевать контракт с Ман Сити, так как хотел получить гарантии касательно игровой практики. В итоге Джейдон разругался с боссами "горожан" и перебрался в Боруссию Дортмунд. Прошло два сезона и сегодня 19-летний футболист стоит около 150 миллионов евро.

Санчо с каждым днем прогрессирует в Германии и прямо сейчас является одним из самых перспективных футболистов современности.

Уже сейчас за ним ведут охоту многие топ-клубы, но его ценник не может не отпугивать. Спешить с уходом англичанину точно не нужно — пока удается прогрессировать, этим нужно пользоваться. Сбежать в Реал или Барселону всегда успеется. Тем не менее, далеко не факт, что Боруссия уже этим летом не соблазнится деньгами того или иного клуба.

Потенциальные клубы:  Реал, ПСЖ Сумма сделки:  150 миллионов евро

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029