Вернидуб: Этот чемпионат, лично для меня – худший

22 мая 2019, 21:01 | Футбол
Юрий Вернидуб, фото ФК Заря
Размер текста:

Заря в рамках 30-го тура чемпионата Украины прибыла во Львов на матч против одноименного клуба. Забить ни одной, ни другой команде не удалось.

"Что комментировать, когда ничья 0:0? У нас было намного больше моментов, но мы их не использовали. Не нашлось лидера, не нашлось исполнителя в тех моментах, когда нужно отдать последний пас или попасть в ворота", — начал пресс-конференцию Вернидуб.

"Весь этот чемпионат, лично для меня – худший. Даже в том сезоне, когда мы проиграли лишь в последней игре третье место – мы бились до конца. Намного интереснее было. В этом году очень много потеряли. До сих пор понять не могу, как проиграли в Кубке Ингульцу. Сложно говорить. Повторюсь, для меня это самый худший чемпионат. Видно, я как тренер, не смог сделать все, для того, чтобы мы выступили лучше".

Вернидуб не считает, что его футболисты или помощники в чем-то виноваты.  

"Я главный тренер и я несу ответственность. Когда команда не выполняет задач – не занимает место, которое было перед нами поставлено, то виноват главный тренер. Мои коллеги и футболисты не виноваты. Когда команда выигрывает, то тогда заслуга у всех футболистов. А тренер потом. Но я спокойно к этому отношусь. Надо уметь брать вину на себя и отвечать за недостигнутые цели – не заняли нужное место в чемпионате и не попали в финал Кубка. Значит я, как главный тренер, не соответствую тем задачам, которые были поставлены. Это мое личное мнение".

В последнее время наставник луганчан стал более спокойным. Он объяснил перемены в своем характере.

"Стал спокойнее. Стал болезненнее, можно сказать. Я пытаюсь показать своим футболистам, что не обязательно иметь палку и крепкие слова. Они должны понимать. Даже когда говорю крепкое слово, стараюсь не обижать. Прежде всего, любой футболист это личность и оскорбить его я не имею права. Точно так же и наоборот. Это самое важное. Кричу или говорю тихо – результат один и тот же. Не думаю, что если бы я кричал, то они забили бы сегодня. Я и так всегда на ногах. Не знаю, как им спится, но мне, после матчей, которые не соответствуют тому уровню, который хотелось бы видеть, спится два-три дня очень тяжело".



"Такова жизнь и моя работа. Но я все равно люблю свою работу, люблю «Зарю». Это тот клуб, который сделал из меня тренера. Я пытаюсь отдать всего себя клубу и тем вершинам, которые пока мы не можем достичь. Но надеюсь, что рано или поздно мы придем к этим вершинам. Это будет то ли при мне, то ли без меня, но уверен, что Заря должна добиться высот".

Несмотря на "ужасный" сезон, Заря за два тура до конца чемпионата гарантировала себе путевку в Лигу Европы.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Происхождение: Карп с греческого — плод. Производные: Карпушка, Карпуха, Карпуша, Карпуня. Именины: 17 января, 8 июня, 26 октября. Характер: Карп скромный... Читать дальше