Суркис: Цыганков где-то сдал и понимает это

20 мая 2019, 13:17 | Футбол
ИГОРЬ СУРКИС, ФОТО: С.ЯРОШЕВСКИЙ
Размер текста:

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал результат мата с Мариуполем (2:1) и поделился своим мнением о выступлениях команды.

"Результат не давит, но нужно забивать в любом случае. Футбол же на этом не заканчивается. Я сказал игрокам, что нам нужно играть и в следующем сезоне. Эти команды нужно обыгрывать с крупным счетом, вселять уверенность уже на следующий сезон. Априори такие команды должны выходить, и у них должны ноги труситься. В конце матча мы могли сыграть и вничью".

"У нас вектор – на молодежь, на украинских футболистов, но они должны прогрессировать, давать результат. Ждать долго мы не можем. Я им сказал, что если они не выполняют те задачи, которые перед ними поставлены, значит, нам опять придется обратиться на рынок и покупать более опытных футболистов, но они провели достаточно времени".

"Шепелев – у него все ворота перед ним, а он ищет Цыганкова. Я спрашиваю у него: "Почему? " Он говорит: "Хотел сделать Витю лучшим бомбардиром чемпионата". Команда создается, это видно, но я, как президент клуба, хотел бы, чтобы она быстрее прогрессировала. Наверное, точно так же хочет этого и главный тренер. Нам нужно потерпеть, если мы выбрали такой путь. Просто так такой мяч, как забил Цыганков, согласитесь, не забивается. Только мастер может забить такой гол. Но он где-то сдал и понимает это. Может, ему нужно больше уверенности в себе.

"Естественно, если ты выходишь на поле, то хотелось бы завоевывать кубки, выигрывать первые места и напрямую попадать в Лигу чемпионов. Потому что скоро может оказаться так, что и две команды будут квалифицироваться, если мы опустимся в рейтинге. Нужно думать о рейтинге Украины. Считаю, что Шахтер в этом году по праву завоевал чемпионство. Я сказал ребятам, что мы не проиграли Шахтеру в личных встречах, мы проиграли там, где не должны были.

Хочу смотреть с оптимизмом в будущее и надеяться, что эти ребята вырастут в мастеров и будут помнить о той футболке, которую они носят. Цыганков – это пример. Он показал болельщикам эмблему Динамо. Дай Бог, чтобы это было не на словах, а на самом деле", – рассказал Суркис в эфире программы Профутбол.

Ранее сообщалось, что Цыганков установил личный рекорд по системе "гол+пас" в сезоне.

Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

Имя, пришедшее из латинского языка - «почетный», «защищающий честь». Имя римского императора. Среди людей с таким именем встречается много умных и талантли... Читать дальше