Кардифф — Ливерпуль. Накануне

21 апреля 2019, 08:34 | Футбол
Кардифф - Ливерпуль, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч 35-го тура английской Премьер-лиги между Кардиффом и Ливерпулем.

Выезд в Кардифф для Ливерпуля не обещает быть легкой прогулкой, на фоне того, что валлийский коллектив борется за сохранение прописки в АПЛ.  

Кардифф — Ливерпуль  21 апреля, 18:00, стадион Кардифф Сити, Кардифф. Арбитр встречи — Джонатан Мосс  Прямая трансляция на канале Футбол 1.  

Ливерпуль в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов довел дело до победного конца, обыграв Порту и выйдя в полуфинал турнира. Подопечные Юргена Клоппа без особых сложностей прошли португальский коллектив и, в отличии от Манчестер Сити, вылетевшего от Тоттенхэма, готовятся к матчу чемпионата Англии в хорошем расположении духа.

Во вторник у Кардиффа был свой важный матч, который сродни полуфинала Лиги чемпионов для валлийского коллектива. Подопечные Нила Уорнока обыграли Брайтон и сократили отрыв до двух очков от спасительной 17-й строчки, позволяющей остаться в АПЛ. Правда, их соперник провел на одну игру меньше.

Что можно сказать наверняка, так это то, что Кардифф без боя не сдастся и сделает все возможное, чтобы заполучить очки, доставив сложностей Ливерпулю.

Напомним, что матч первого круга, который состоялся 27 октября, завершился победой Ливерпуля – 4:1.

Ориентировочные составы:

Кардифф Сити: Этеридж – Пелтье, Мориссон, Манга, Беннетт – Мендес-Лейнг, Камараса, Гуннарссон, Роллс, Хойлетт – Ниасс Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон, Фабиньо, Кейта – Салах, Фирмино, Мане Не сыграют: Бамба, Патерсон, Конноли – Окслейд-Чемберлейн Под вопросом: Гуннарссон, Ричардс, Смитис, Артер – Лаллана, Ловрен.

Интересные факты:

В последних пяти матчах в английской Премьер-лиге Ливерпуль исключительно побеждает.



"Красные" забивают как минимум два гола в последних пяти матчах в АПЛ.

Кардифф проиграл последние три матча против Ливерпуля, пропустив 13 голов.

Ливерпуль выиграл свои последние девять матчей против команд, только вышедших в АПЛ: 27 голов забито и 3 пропущено.

С 19 голами в активе, Мохамед Салах может стать лишь третьим игроком в истории Ливерпуля, забившим 20 голов в двух сезонах подряд в АПЛ после Робби Фаулера и Луиса Суареса.

  прогноз 1:2

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама