Фонсека: Сборная Украины колоссально изменилась при Шевченко

24 марта 2019, 17:42 | Футбол
Паулу Фонсека, фк Шахтер
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал выездную ничью сборной Украины в матче с Португалией в стартовом туре отборочного цикла к Евро-2020.

"Все эксперты отдавали предпочтение Португалии в матче с Украиной, но я не был так уверен. Сборная Украины колоссально изменилась за эти годы. Андрей Шевченко сменил менталитет игроков. Я вижу с каким желанием они едут в сборную, я вижу атмосферу, а самое главное — они играют в футбол. Я знал, что Украина сможет рассчитывать на положительный результат", — начал Фонсека.

"Могу с уверенностью сказать, что нынешний состав сборной Португалии едва ли не самый мощный в нынешней истории. Ключевые игроки на ведущих ролях в топовых клубах. Проблема Фернандо Сантуша заключается в том, чтобы выбрать лучших из лучших. Португалия — не только сегодня является топовой сборной, но и будет такой в ??будущем".

"В начале игры, Украина играла идеально. Высокий прессинг создал проблемы португальцам. Свои лучшие качества продемонстрировали Кривцов и Матвиенко, им было очень сложно противостоять Роналду, но они справились. Они сыграли не просто хорошо, а провели фантастический матч.

Для меня главный фаворит группы — Португалия, а за вторую позицию будет битва между Сербией и Украиной. Впрочем, после пятничного матча, я еще больше верю в Украину", — сказал португальский специалист в комментарии телеканалу Футбол.

Во втором круге отборочного цикла к Евро-2020 сборная Украины сыграет выездной матч против Люксембурга, который состоится в понедельник, 25-го марта. Начало в 21:45. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

По материалам: footballua.tv
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник от А до Я)

Видеть во сне голый живот предвещает мимолетные тревоги. Чересчур Читать дальше

Новини українською