Кривцов: Сборной Украины по силам бороться за выход из группы

24 марта 2019, 15:58 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Сергей Кривцов считает, что сборная Украины может пробиться на чемпионат Европы-2020.

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов поделился ожиданиями от матча с Люксембургом в отборочном цикле к Евро-2020.

"Считаю, ничья с действующим чемпионом Европы, да еще и на его поле, — хороший результат. Предстоит непростая выездная встреча с Люксембургом, где нужно выигрывать, тогда можно оценивать старт отборочной кампании как положительный", — начал Кривцов.  

"Думаю, нам вполне по силам бороться за выход из группы. Даже в прошедшем матче мы не отсиживались в обороне, пытались контратаковать. Если бы повезло немного в концовке, могли победить. У команды появился рисунок игры, все специалисты отмечают это".  

"Недооценки Люксембурга не должно быть в принципе. Эта команда была в нашей группе в прошлом отборочном цикле к чемпионату Европы. Помню, что они принесли нам немало проблем. Сейчас такое время, что все умеют играть в футбол. Нужно серьезно настроиться на Люксембург и добыть три очка".  

Защитники сборной Украины сумели сдержать Криштиану Роналду. Кривцов рассказал, что тренерский штаб не давал установку персонально играть с капитаном португальцев.  

"Задачи персонально опекать Роналду не было. Сборная Португалии имеет в составе достаточно квалифицированных исполнителей. Знали, что они будут строить игру через фланги, используя навесные передачи. Мы старались оставить в нашей штрафной как можно больше футболистов, чтобы навязать борьбу Роналду, Силве и другим".



Также Кривцов прокомментировал дебют Жуниора Мораеса в сборной Украины.  

"Жуниор отлично себя проявил, добавил остроты у ворот соперника, цеплялся за мячи. Мог отличиться, но защитник португальцев спас свою команду", — приводит слова Кривцова пресс-служба Шахтера.

Матч Люксембург — Украина состоится в понедельник, 25-го марта. Начало в 21:45. На Football.ua состоится текстовая онлайн трансляция поединка.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(от персидского) огонь великий . Дарьюшка, Даря, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Даруня, Дарёха, Дарёша, Даша, Дашуля, Дашуня, Дашура, Дашута, Дашуха, Даня Читать дальше