Павелко — о Мораесе: Он не уехал из страны, когда началась война

23 марта 2019, 13:18 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Президент ФФУ прокомментировал прошедший матч сборной против португальцев.

Президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко остался доволен результатом матча сборной Украины против действующего чемпиона Европы сборной Португалии.

"Я заходил в раздевалку к ребятам после матча и там рабочая атмосфера. Никто не преувеличивает этот результат. Сейчас у всех мысли о следующем матче с Люксембургом".

"Ребята сыграли достойно на поле действующего чемпиона Европы. Могли даже увезти победу. Футболисты очень благодарят наших болельщиков за поддержку. Огромное спасибо каждому из них. В столь важный момент для страны это очень хороший знак. Наша сборная на правильном пути".

Также Павелко поделился своими мыслями относительно дебютанта сборной Жуниоре Мораесе.

"Мораес – игрок украинского футбола, который вместе с семьей живет в Украине много лет. Он не уехал со страны в тот момент, когда началась война, хотя мог. На его месте многие могли передумать и уехать, вывести семью в более спокойное место".



"Более того, существуют примеры, когда украинцы едут в страну-агрессор и не чувствуют за этим никакой моральной ответственности. Это показательный момент, что парень остался в Украине, показывает хорошую игру и принял украинское гражданство. Он очень эмоционально к этому подходил".

Также предлагаем к вашему вниманию интервью Жуниора Мораеса после дебютного матча в футболке сборной Украины.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Малый сонник)

Если во сне Вы читаете античную трагедию, то наяву Вы стремитесь к интеллектуально-эстетическим удовольствиям, а вынуждены выполнять рутинную работу. Есл... Читать дальше