Украина и Португалия не отметились голами в первом тайме

22 марта 2019, 22:45 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Подопечные Андрея Шевченко достойно выглядят на фоне сборной Португалии.

Казалось, что только недавно сборная Украины уверенно выиграла свою группу в Лиге Наций, как уже мы подобрались к отборочному циклу ЕВРО-2020. Команда Андрея Шевченко начинала свой путь, наверное, с самого сложного матча — предстояло погостить у действующего обладателя чемпионского титула.

На первых минутах встречи украинцы не тушевались и пытались контролировать мяч, но толком закрепиться на чужой половине поля не удавалось. В действиях обороны и Андрея Пятова был заметен некоторый мандраж, но португальцы этим воспользоваться не могли. На исходе пятнадцати минут игры Карвальо отправил мяч в сетку ворот сборной Украины, но из-за офсайда гол был отменен.

За этот отрезок матча Криштиану Роналду запомнился лишь спорами с арбитром, но вскоре капитан взялся за дело. Сперва, Роналду сместился в центр и пробил в ближний угол — Андрей Пятов перевел мяч на угловой. А еще через пару минут, Криштиану раскачал Кривцова и пробил с левой ноги — Пятов показал отменную реакцию.

Сборная Украины ответила довольно продолжительным контролем мяча на чужой половине поля, но до какой-либо остроты дело все-таки не дошло. Стоит сказать, что к завершению тайма статистика владения мячом была практически равной — 53% на 47%. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

Матч Португалия — Украина начался в 21:45 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Источник: football.ua