Фонсека: Шевченко изменил образ мышления украинских футболистов

22 марта 2019, 13:57 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер Шахтера прокомментировал работу Шевченко во главе сборной Украины.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился своими ожиданиями от матча между Португалией и Украиной в отборе на Евро-2020 и рассказал о работе Андрей Шевченко.

"Прежде всего, хочу сказать, что несколько игроков Шахтера находятся в сборной Украины. Они несколько дней говорили мне, что одержат победу над Португалией".

"Шевченко сделал некоторые изменения, ввел нескольких молодых игроков в команду. Теперь это команда с большим будущим".

"Образ мышления в украинском футболе все еще имеет множество корней со времен Лобановского. Здесь очень оборонительные команды, которые быстро выбегают в контратаки. Шевченко немного изменил менталитет. На данный момент сборная Украины – команда, которая больше внимания уделяет контролю мяча, более сбалансированная во всех линиях.

"У нас с Шевченко очень хорошие отношения, мы часто обмениваемся идеями. Он мне нравится как человек и как тренер. Мне нравятся его представления об игре и тренировках. Он привнес итальянское влияние в игру сборной Украины. Не знаю, есть ли у него амбиции поработать в клубном футболе, но его работа с Украиной фантастическая".

"Считаю Португалию фаворитом, в составе нашей национальной команды больше техничных игроков, которые выступают в лучших мировых чемпионатах.

К тому же, Португалия будет защищать титул чемпиона Европы", – рассказал Фонсека в интервью Maisfutebol.

Матч Португалия – Украина состоится сегодня в Лиссабоне и начнется в 21:45 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией поединка на Football.ua.

Ранее Шевченко заявлял, что не обращался к Фонсеке за советом относительно матча с Португалией.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Болгарское имя, цветущая. В грудном возрасте - неспокойный ребенок, особенно декабрьская, ее ни на минуту нельзя оставить одну. Требует повышенного вниман... Читать дальше