Бельгия уверенно обыграла Россию

21 марта 2019, 23:59 | Футбол

Дубль Эдена Азара помог команде Мартинеса одолеть россиян (3:1).

В первом туре квартета I происходил центральный матч. Бельгийцы, которые потеряли несколько важных исполнителей, собирались набрать три очка в матче против сборной России, которая жаждала очертить свои притязания на первое место. Отметим, что привычное место Лукаку занял Батшуайи, а справа в полузащите Кастань заменил Менье.

С первых минут команды задали не самый быстрый темп игры и не торопились форсировать развитие событий, присматриваясь друг к другу, но моменты возникали. Если удару Дзюбы элементарно не хватило точности, то только своевременный выход Гильерме с ворот помешал отличиться Батшуайи. Впрочем, первый гол вскоре состоялся.

Тимоти Кастань покатил на Юри Тилеманса, а тот роскошным ударом поразил угол ворот. 1:0. Не успели все насладиться повтором гола, как Тибо Куртуа подарил мяч Денису Черышеву, а тот послал игровой снаряд в пустые ворота. 1.1. После этого команды стали действовать немного аккуратнее — разведка закончилась ничьей.

Команды обменивались стандартными положениями, но никакой остроты из них не исходило. В конце тайма Эден Азар отпасовал на Батшуайи, а тот метил в дальний угол — Георгий Джикия выбил мяч с пустых ворот. До перерыва счет все-таки поменялся — Эден Азар упал на газон в чужой штрафной после контакта с Жирковым, а затем сам реализовал "приговор".

Второй тайм начался с довольно высокого прессинга от россиян, который иногда вынуждал противника ошибаться. В целом, игра была очень вязкая, но до действительно опасных моментов дело вовсе не доходило. Бельгийцы не спешили форсировать развитие событий и позволял противнику атаковать, чтобы дождаться ошибку.

Хозяева могли снять все вопросы, когда Батшуайи отклеился от противника в штрафной площади и пробил — мяч угодил в штангу. Впрочем, это был лишь вопрос времени. Эден Азар получил мяч от Батшуайи в штрафной площади и пробил точно в угол. 3:1. После этого еще успел удалиться Головин, а финальный свисток арбитра зафиксировал победу "красных дьяволов".