Шевченко: Наш чемпионат ни в коем случае не помогает нашим ведущим клубам

18 марта 2019, 08:10 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник "желто-синих" прокомментировал предстоящий сбор главной команды страны.

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о проблематике уровня чемпионата Украины в настоящее время и как это отражается на сборной.

"Всегда весенний период для нас проблематичный. Для нас лучшее время, и для клубных команд, и для сборной – это осенний период. Команда находится в лучшем состоянии. Весной всегда тяжело, хоть и чемпионат начался немного раньше, и еврокубки были. Надеюсь, игроки немного наиграли уже. Но уровень чемпионата Украины совершенно другой. Когда играешь с сильной командой, это будет проблемой", — заявил 42-летний специалист в эфире программы Профутбол.

"Надеюсь, сможем за это короткое время хоть как-то поднять тонус команды. Проблема нашего чемпионата – он ни в коем случае не помогает нашим ведущим клубам, чтобы они конкурентно выступали в еврокубках".

"Такая же динамика наблюдается и в национальной сборной: чем выше классом соперник, тем нам тяжелее. Особенно ко второму тайму мы видели в спад в игре с Хорватией, когда мы проиграли в Киеве. Динамика была до 60-й минуты, держала уровень, потом началось падение, это было заметно".

"Если мы играем против команды с игроками высокого уровня квалификации, то такой спад есть не только у клубов, но и у сборной. Понимаю, что ситуация неблагоприятная, чтобы чемпионат был у нас сильный, но, думаю, мы это время переживем все вместе! ".

"Матч с Португалией очень важный, точно такая же и следующая игра. Будем готовиться на два матча. Проблемы всегда есть, но есть и положительные моменты.

Соберемся в понедельник, посмотрим на общее состояние игроков, проведем определенные беседы, с первых же дней начнем обсуждать стратегию, которая будет на эти два матча".

Главная команда страны проведет два матча за следующую неделю. 22-го марта украинцы в Лиссабоне начнут отбор к Евро-2020 матчем против Португалии, а уже 25-го "желто-синие" отправятся на выездную игру с Люксембургом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Мусульманский)

Если кто увидит во сне, что ляжки и нижние части ног его крепче, чем на самом деле,... Читать дальше