Динамо впервые за 15 лет набрало больше очков чем Шахтер в рейтинге УЕФА

23 февраля 2019, 23:09 | Футбол
Фото ФК Динамо Киев
Размер текста:

В 1/16 финала Лиги Европы Украину представляло два клуба — Динамо и Шахтер. Киевляне обыграли греческий Олимпиакос и прошли в следующий этап турнира, а Шахтер, проиграв Айнтрахту по сумме двух матчей, завершил свои выступления на евро-арене.

"Горняки" закончат данный сезон с 10 набранными очками в рейтинге клубов УЕФА, у динамовцев на данный момент 13 и, как минимум, еще две игры впереди.

Киевляне по итогам сезона наберут больше очков, чем Шахтер впервые с сезона 2003/04. Тогда киевляне набрали 8 пунктов, Шахтер — 2,5.

"Бело-синие" обыграли загребское Динамо в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира. В группе динамовцы заняли четвертое место в квартете с лондонским Арсеналом, московским Локомотивом и миланским Интером, тогда им не хватило одного очка для выхода в следующий раунд ЛЧ.

Шахтер начал евро-сезон игрой против молдавского Шерифа во втором отборочном раунде ЛЧ и обыграли клуб из Тирасполя. Затем "горняки" из-за поражения в следующем отборочном раунде от московского Локомотива отправились в 1/64 финала Кубка УЕФА, где не сумели переиграть бухарестское Динамо.

В сезоне 2011/12 оба клуба набрали одинаковое количество очков — 8.



Тогда Шахтер занял последнее место в группе ЛЧ с кипрским АПОЭЛом, питерским Зенитом и Порту. Динамо не сумело выйти из группы Лиги Европы, оказавшись в квартете с Бешикташем, Сток Сити и Маккаби Тель-Авив.

Ранее сообщалось, что Шахтер провел один из самых неудачных евро-сезонов в своей истории.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

Настойчивый, эмоциональный, добрый, но не всегда бескорыстный. Недоверчив, упрям, расчетлив, умеет проанализировать сложившуюся ситуацию и принять правильн... Читать дальше