Гельзин: Олимпик растет, наша цель – первая шестерка

21 февраля 2019, 17:42 | Футбол
Владислав Гельзин, фото ФК Олимпик
Размер текста:

Накануне возобновления первенства УПЛ президент Олимпика Владислав Гельзин рассказал об итогах межсезонья, трансферной политике и задачах клуба.

"Я вижу много плюсов в нынешней ситуации в команде, — цитирует Гельзина официальный сайт Олимпика. – Футболисты постепенно понимают, что от них хочет Вячеслав Шевчук, радуют результаты в контрольных поединках и рисунок игры. Минус в том, что не все футболисты, которых мы хотели видеть в команде, прошли сборы, а приедут уже в Киев".

"Мы побеседовали с тренером и определили, что нам надо омолаживать состав. У нас есть своя школа, свои молодежные команды, да и просматриваем мы новичков, которым 21-22 года. Работаем на перспективу. Первоначально мы искали потенциальных новичков в странах Латинской Америки, но потом изменили этот вектор на африканский. Ребята из Африки по своему уровню игры выше, а запросы у них ниже. А в целом мы работаем со свободными агентами".

"Изменилась тактика команды – она стала действовать более агрессивно. И в связи с этим пришлось также производить некоторые кадровые изменения. Сейчас комплектация еще не завершена, нужно усилить еще две-три позиции, чтобы быть конкурентоспособными при решении поставленных задач".

"Пока у нас есть шансы, мы будем бороться за попадание в первую шестерку. Если не удастся это сделать в нынешнем сезоне – в следующем мы своего обязательно добьемся.

Наш клуб растет. После переезда из Донецка два-три года у нас был спад, но сейчас все налажено, и Олимпик находится на подъеме. По сравнению с 2014-2016 годами увеличился бюджет примерно на 20-30%".

Первый поединок весенней части сезона Олимпик проведет 23 февраля на выезде против Мариуполя.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: olimpik.com.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Имя древнегерманского происхождения, возможное толкование - справедливая. По другой версии имя происходит от старонемецкого слова irmin - большая, великая... Читать дальше