Симеоне одержал 150-ю домашнюю победу во главе Атлетико

21 февраля 2019, 12:45 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Три четверти домашних поединков подопечные Симеоне уходят победителями в домашних играх.

Мадридский Атлетико забил два безответных мяча в ворота чемпионом Италии — туринского Ювентуса. Данная победа дает отличные авансы мадридскому клубу на проход в 1/4 финала Лиги чемпионов перед ответной встречей команд в Турине.

Для Диего Симеоне этот выигрыш стал 150-й домашней викторией на посту менеджера Атлетико во всех турнирах. Ему для этого понадобилось 204 матча, среди которых в 124-х ворота "матрасников" оставались в неприкосновенности.

Эль-Чоло возглавил "красно-белых" в 2011 году.

За это время Атлетико с аргентинцем у руля сыграл 414 поединков, в которых одержал 255 побед, 91 матч свел вничью и 68 раз терпел поражение. Разница голов — 719:311 (+408). При Симеоне команда в среднем забивает 1,74 гола за игру.

Также, Симеоне ни разу не проигрывал итальянским командам будучи тренером Атлетико.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською