Суркис: Сколько стоит Цыганков? 50 млн, может 70, я не знаю

15 февраля 2019, 19:15 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал будущее Виктора Цыганкова.

Полузащитник киевлян Виктор Цыганков уже в 20 лет стал вице-капитаном команды и заменил ушедшего лидера Андрея Ярмоленко.

"Я понимаю, что Цыганков – еще год-полтора – дорастет до того уровня, что  его придется продавать. Вроде бы все правильно, надо продать, но для меня результаты команды важнее".

"Конкретный пример, меня критиковали, что я не продал Ярмоленко в ту же Боруссию Дортмунд за 25 миллионов евро. Тогда за один день до окончания трансферного окна мне агент заявил, что на нас выйдет клуб по трансферу Андрея. Выйдет! Я сразу же отказал".

"В том сезоне мы вышли из группы Лиги чемпионов, благодаря Ярмоленко мы в следующем году стали чемпионом и напрямую попали в Лигу чемпионов. То есть, за те два года что он у нас еще играл, мы заработали около 40 млн евро, а потом все равно продали его за те же 25 миллионов".

"А без Ярмоленко, давайте зададим себе такой вопрос, был бы такой успех? Он был если не 50% команды, то 40% точно".



Кроме того, президент Динамо оценил своего лидера в денежном эквиваленте.

"Сколько стоит Цыганков? Не знаю. По сегодняшним ценам – 50 может 70 миллионов евро. Если будет играть так, как сегодня, то 25-30 млн. Но я не готов его продать за такие деньги. И Цыганков не готов быть продан. Сейчас нам не поступало предложений по покупке Виктора".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Толкование снов
 (Сонник от А до Я)

Готовить во сне оладьи означает, что вам придется проявить особую бережливость и экономность. Если они у вас пригорели – это к успеху и веселью. Читать дальше